Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Dreiteilige Art Deco-Garnitur und Brosche.

Versilbert. Bestehend aus: Collier, Damenarmband und Paar Ohrschrauben, je mit ovalen Rosetten aus weißem Pressglas sowie blütenförmigen Zwischengliedern mit weißem Email (beim Armband teils besch.). ...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

Holz/Stuck, vergoldet. Best. Falzmaß 31x 25 cm, Rahmenbreite 7 cm. Inliegend russische Collage.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ovaler Spiegel (Ende 19. Jh.).

Wohl Bronze, vergoldet. Durchbrochen gearbeitet und mit volutierenden Füßen, seitlichen Puttoköpfen und Paar Putten mit Wappenschild als Bekrönung. Rückseitiger Aufsteller fehlend und Spiegeleinsatz e...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vallien, Berthil (1938 Stockholm - Eriksmala 2018)

Vase in Eiform. Farbloses, matt lüstrierendes Glas mit goldbronzeartigem Überfang und bunten Einschmelzungen. Gebrauchsspuren und Kratzer. Unter dem Boden sign., bez. "Atelje", num. 457/3 und Herstell...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Dell, Christian (1893 Offenbach am Main - Wiesbaden 1974)

Tischklemmleuchte, einflammig. Metallgestell mit flexiblem Arm, schwarz gelackter Schirm, Schraubgewinde. Besch. Kopf mit Prägemarke "ORIGINAL KAISER Idell". H. ca. 90 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Designer-Tischleuchte,

zweiflammig. Verschromtes Metallgestell. 70er Jahre. H. 80 cm inkl. Pagode (Gebrauchsspuren).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Twinset, Jil Sander.

Cashmere-Combi in zartem Grün. Kurzärmeliger Pullover mit Rundhalsausschnitt. Wenig Tragespuren. L. ca. 57 cm. Dazu Kardiganjacke in Überlänge mit V-Ausschnitt. Zum Knöpfen. Leicht tailliert. Wenig Tr...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tasche "FIAT 500", Gabs.

Obermaterial Synthetik mit Aufdruck, Multicolor. Zwei kurze Henkel mit künstlichem Reißverschluss. Innenmaterial Synthetik in Farbenmix (Rot und Schwarz). Innen ein Hauptfach sowie ein seitliches Eins...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Drei Aquarelle mit einer Odaliske in Palast am Meer, Beduine mit Kamel bzw. Stierkampfarena. 1x sign. M. Roth und bez. Ddf. L. gebräunt. Darstellungen ca. 10x 16 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Kaendler, Johann Joachim (1706 Fischbach - Meißen 1775)

Knabe als Kavalier. Bunt bemalt. Re. Hand fehlend, li. Arm rep., Hutkrempe rep. und besch., plastische Blatt- und Blütenapplikationen teils besch. Entwurf um 1750. Ohne Marke, aber zeitnahe Ausformung...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Vase, Orrefors.

Farbloses, dickwandiges Kristall. 20. Jh. H. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Täbris (um 1900), ca. 170x 126 cm.

EHZ 5, u. a. starke Randmängel bzw. -einrisse.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kameenbrosche.

Glatte Doublé-Montage mit aufgelegtem, floralen Reliefdekor, darin ovale Muschelkamee (Haarrisse) mit Damenportrait im Stil der Antike. England, um 1850. D. 4,7x 4 cm. (21-3139-1)

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Zwei Kettenanhänger, Wedgwood.

925/000 bzw. 800/000 Silbermontagen. Je mit so genannter "Green Jasper"-Plakette mit zwei Bogenschützinnen bzw. Frauenkopf (Riss) im Stil der klassischen Antike in weißem Relief. 1x rückseitig geprägt...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Zwei Diamant-Trapeze, zus. ca. 0,3 ct.

tcr/si-pi.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Antike Diamantrose, ca. 1,4 ct.

Oval facettiert, wohl 19. Jh. cape/pi, Rand auf einer Seite besch.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Baby Diary 2006, Montblanc.

Tagebuch, Notizbuch und Adressbuch. Senffarbenes Leder mit Blindprägung "MONTBLANC". Modell-Nr. 9520. Neuwertig. Ca. 9,5x 7x 1 cm. Beigegeben: Originalkarton und Staubtuch.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Halstuch, Etro.

Seide mit Paisleymuster und geometrischem Print mit Blumendekor. Handrolliert. Made in Italy. L. Tragespuren. D. 43x 44 cm. Beigegeben: Escada-Tuch, Seide mit Blumendekor. Handrolliert. D. 43x 42 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Rollbild.

Verschiedene Gottheiten "Portrait of Lu". Tusche/Papier (besch./rest.). 170x 80 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Konvolut so genannter "cut steel"-Schmuck.

Unterschiedliche Ausführungen und Dekore, je mit Besatz aus so genanntem "cut steel". Bestehend aus: Fünf verschiedenen Gürtelschließen, zwei Spangen-Clips, zwei wohl Kettenenden/-hülsen, Brosche mit ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Blaeu, Joan (1599 Alkmaar - Amsterdam 1673)

"Utriusque Portus OSTIAE Delineato", so in der Platte betitelt. Kupferstich (besch.). 34x 55 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Clemmensen, Clemmen Jeppe (1885 Kopenhagen - Naksov 1964)

Hafen in Dänemark. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, doubliert), li u. sign. Cl. Clemmensen und dat. 1935. 57,5x 67 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Birnkanne.

Fayence. Rötlicher Scherben mit gelber Glasur. Unterglasurblaue Bemalung mit springendem Hirsch in stilisierter Landschaft, über der Glasur in Rot und Gold staffiert. Lippenrand mit alter Rest., kl. B...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

"Roadstar" Nylon Washbag, Porsche Design.

Herren-Kulturtasche, wasserabweisendes Nylon mit Logo-Platte "PORSCHE DESIGN". Silberfarbene Hardware, gem."P´2000". Innenmaterial schwarzes Polyester. Zwei getrennte Hauptfächer, eins davon mit Rundu...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.