Jugendstil/Art Deco
Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Art Deco-Vase.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Art Deco-Tischuhr "Omega".

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Jugendstil-Pokalvase.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Jugendstil-Vase.

Keramik mit grau-grüner und ochsenblutfarbener, verlaufender Glasur. Lippenrand min. best. Stilisiert florale, bronzierte Metallmontage. Um 1900. H. 38 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Caasmann, Albert (1886 Berlin - Brandenburg an der Havel 1968)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Art Deco-Silberleuchter,

je zweiflammig. 800/000 Silber (gefüllt). Facettierte Formen. L. gedellt. Deutsch, um 1920-1930. H. 22 bzw. 24 cm.

Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kärner, Theodor (1884 Hohenberg - München 1966)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Powolny, Michael (1871 Judenburg - Wien 1945), att.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Tischleuchte,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Jaksch, Mathilde (geb. 1899)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Polnischer Art Deco-Leuchter,

einflammig. 800/000 Silber, 471 g. Godronierte bzw. kannelierte Form. Dellen. Mz. "JW", Beschau Polen, nach 1920. H. 26 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Fünf Wiener Jugendstil-Reliefplaketten bzw. -Medaillen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Jugendstil-Teller, Nymphenburg.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Art Deco-Tafelaufsatz.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Art Deco-Bonboniere.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Jugendstil-Karaffe, -Bonboniere und -Vase.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sieck, Rudolf (1877 Rosenheim - Prien am Chiemsee 1957)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Drei Skulpturen "Terrier". Porzellan. Bunt bemalt. Form-Nrn. 1121, 1122 und 1123. Entwürfe von 1930. Stempelmarke Rosenthal, 1933 bzw. zweimal 1940. 1. Wahl. H. bis 9,5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zwei Skulpturen "Schäferhund". Farbige Unterglasurbemalung. Pfoten min. berieben. Stempelmarke Rosenthal, 1940 bzw. Kunstabteilung Selb, 1935. 1. Wahl. H. 8 bzw. 13 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Limburg, Josef (1874 Hanau - Berlin 1955)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Fadenglaskrug.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Art Deco-Vase, Lötz.

Oranges Glas mit schwarzen Aufschmelzungen. Gebauchte Laibung mit stilisierten Blumen in Schwarzlotmalerei, drei seitliche Stützen. Lötz, Anf. 20. Jh. H. 8, D. 13 cm.