"Frau am Fenster", so li. u. betitelt und re. u. sign. Tuschezeichnung/Papier (Ränder mit Knickspuren), verso mit Galerie-Etikett Fischer Berlin. Blattgröße 61x 48 cm. PP., Galerie-Rahmung.
"Herr Bürovorsteher", so verso auf Etikett betitelt. Kohlezeichnung/Papier, li. u. sign. 15x 11 cm. PP. R,
Frau mit Einkaufstaschen. Kohlezeichnung (l. gebräunt), verso mit rotem Nachlassstempel. Ca. 16x 9 cm, Blattmaß 30x 20 cm. PP., R.
"Frauenstudie", so verso auf Etikett betitelt. Kohlezeichnung/Papier, verso mit roten Stempel "Nachlaß Prof. Heinrich Zille" sowie mit handschriftlichem Monog. von Sophie Zille. 10x 8 cm. PP., R.
Ohne Titel. Mischtechnik/Collage/Hartfaserplatte (Altersspuren, fleckig, Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. dat. 1968. 43x 46 bzw. 49x 52 cm.
Impressionistische Ansicht des Parks in der "Villa Borghese", so re. u. mit Feder betitelt, dat. 11.11.1909 und sign. Wachsstift/Papier. 17x 23 cm. Goldstuckrahmen.
Südländische Landschaft mit liegendem Faun, eine Flöte spielend. Öl/Karton, auf Karton gezogen, verso bez. "bei Nanrni 1823". 23x 15 cm. Biedermeier-Rahmen (best.), 19. Jh.
Großformatige, stilisierte Landschaft. Mischtechnik auf goldfarbenem Untergrund. 220x 130 cm. Im Rahmen (dieser etwas defekt) ohne Glas.