Mahagoni mit vergoldeten Zinnapplikationen (best.). Architektonische Form mit Halbsäulen und Spitzgiebel. Best. 182x 80 cm. Beigegeben: Nicht passender Sockel (besch.).
Holz mit Vergoldung über rotem Bolus. Best. 28,5x 20 (Rundbogen), 39x 31 bzw. 40,5x 30,5 cm, Rahmenbreite 2 bis 4 cm.
Holz mit Vergoldung über rotem Bolus. Best. Falzmaß 25x 19, 29x 22,5 bzw. 40,5x 30 cm, Rahmenb reite 1,5 bis 3 cm.
Vergoldetes Holz mit Kannelierung. Kratzer. Falzmaß 52x 68 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Kirsche mit Ebenholz-Fadeneinlagen, auf Nadelholz furniert (kleinere Fehlstellen). Falzmaß ca. 71x 52,5, Rahmenbreite 7,5 cm.
Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Schlichter Rahmen mit Halbsäulen und vergoldeten Messing-Applikationen. Zweifaches Spiegelglas. 172x 85 cm.
Holz mit Vergoldung über rotem Bolus, geritztes Ornamentdekor. Best. Falzmaß 24,5x 30 bzw. 39x 32 cm, Rahmenbreite 2 bzw. 2,5 cm.
Holz mit vergoldetem Stuckrelief. Best. Falzmaß 52x 42 cm, Rahmenbreite 13 cm.
Holz, vergoldet bzw. ebonisiert, Akanthus-Innenzierleiste. Best. Falzmaß 24x 79 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Gekehlte Holzleiste mit Vergoldung über rotem Bolus. Ecken stärker best. Falzmaß 67x 51 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Vergoldetes Holz mit Stuckelementen, in den Ecken mit Lorbeerrelief. Geblattet. Best. Falzmaß 51x 40 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Vergoldetes Holz mit Rocaillen-Applikationen aus Stuck. Facettiertes Spiegelglas. 140x 114 cm.
Stuck, vergoldet (best.). Falzmaße 23,5x 31,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Stuck, vergoldet (best.). Falzmaß 24,5x 30 cm, Rahmenbreite 13 cm.
Falzmaß 36x 49 cm, Rahmenbreite 4 cm.