Silber (?). Unterschiedlicher Besatz und je beweglich abgehängte, große, barocke Süßwasserzuchtperle. L. 5,7 cm.
333/000 GG, brutto 3,2 g. Facettierter rubellitfarbener Besatz. L. 3,2 cm.
Granatkugeln, D. 3 bis 7 mm, im Verlauf. Anhänger Tombak, vergoldet und mit Granatbesatz, mittig Emailplakette mit bunter Watteaumalerei. Anhänger 19. Jh. mit erg. Kettenöse. Ketten-L. 50 cm.
585/000 GG, brutto 2,1 g. Oberteil mit reliefiertem Waffelmuster und besetzt mit ovalem Onyxcabochon. RW 53.
750/000 GG, brutto 10,5 g. Kettenglieder, umlaufend besetzt mit 48 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct. RW 57.
750/000 WG, brutto 12,6 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Doppelte Blütenform, besetzt mit zwei kleinen Brillanten, Smaragden, blauen Saphiren und Rubinen. D. 3x 2 cm.
750/000 WG, brutto 3,6 g. Oberteil besetzt mit sieben Brillanten in leicht verlaufender Größe, zus. ca. 0,6 bis 0,7 ct. RW 52.
585/000 GG, brutto 12,4 g. Rechteckig durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit großem, achteckig facettierten Rauchquarz. D. 4x 2,5 cm.
Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6 bis 8,8 mm, einzeln geknotet im Verlauf. 585/000 GG- und WG-Steckschließe, besetzt mit Zuchtperle, umgeben von Kranz aus zehn Diamanten, Achtkant. Ketten-L. 55 cm.
585/000 GG und WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1 ct., flankiert von acht Diamantrosen. 20er/er Jahre. D. 0,5x 6 cm.
750/000 WG, brutto 7,8 g. Vorderseite der Creolen je besetzt mit 18 Brillanten, zus. 0,4 ct. (so graviert). Eingehängt je qualitätvolle, graue Akoyazuchtperle, D. ca. 10 mm (abnehmbar). L. ca. 3,2 cm.
750/000 WG, brutto 5,6 g. Hakenförmiger Ohrbügel, daran je weiße Südseezuchtperle, D. 11 mm und Brillant, je ca. 0,1 ct. L. ca. 2,2 cm.
585/000 WG, brutto 3,7 g. Je besetzt mit kleinem Brillant und an stabförmiger Abhängung rund facettiertem, wohl Aquamarin. Mz. Christ. L. 2,8 cm.
585/000 GG, brutto 5,5 g. Panzerkette in Figaro-Art, Mittelteil besetzt mit zwei Smaragden, Brillant und sieben Diamanten, Achtkant. Ketten-L. 45 cm.
750/000 WG, brutto 8,8 g. Je besetzt mit neun Brillanten und beweglich abgehängtem, facettierten Onyxtropfen. L. ca. 3,5 cm.
750/000 WG, brutto 13,9 g. Ellipsenförmiges, mittig matt gebürstetes Oberteil, Rand besetzt mit kleinen Diamanten, Achtkant. D. 1,5x 1,7 cm.
18 kt. GG, geprüft. Das Jungtier vollständig ausgefasst mit Brillanten, Bauch des Muttertiers verglast und mit 5 beweglichen Brillanten. Tragespuren. L. 5 cm.
585/000 GG, brutto 4 g. Herzform, durchbrochen gearbeitet und besetzt mit kleinen Brillanten. L. 2,8 cm.
750/000 WG, brutto 6,2 g. Dreiteilig verschlugen, je besetzt mit zwei kleinen Brillanten. Je gem. "Marco Bicego". L. 1,8 cm.