Startpreis: 80 EUR

Paar Ohrhänger.

Silber (?). Unterschiedlicher Besatz und je beweglich abgehängte, große, barocke Süßwasserzuchtperle. L. 5,7 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Ohrhänger im Art Deco-Stil.

333/000 GG, brutto 3,2 g. Facettierter rubellitfarbener Besatz. L. 3,2 cm.

Startpreis: 240 EUR

Granatkugelkette mit Anhänger.

Granatkugeln, D. 3 bis 7 mm, im Verlauf. Anhänger Tombak, vergoldet und mit Granatbesatz, mittig Emailplakette mit bunter Watteaumalerei. Anhänger 19. Jh. mit erg. Kettenöse. Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 100 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,1 g. Oberteil mit reliefiertem Waffelmuster und besetzt mit ovalem Onyxcabochon. RW 53.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Kettenring.

750/000 GG, brutto 10,5 g. Kettenglieder, umlaufend besetzt mit 48 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct. RW 57.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Schließe für vierreihige Kette oder Armband.

750/000 WG, brutto 12,6 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Doppelte Blütenform, besetzt mit zwei kleinen Brillanten, Smaragden, blauen Saphiren und Rubinen. D. 3x 2 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Allianzring.

750/000 WG, brutto 3,6 g. Oberteil besetzt mit sieben Brillanten in leicht verlaufender Größe, zus. ca. 0,6 bis 0,7 ct. RW 52.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 12,4 g. Rechteckig durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit großem, achteckig facettierten Rauchquarz. D. 4x 2,5 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Zuchtperlenkette.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zuchtperlenkette.

Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6 bis 8,8 mm, einzeln geknotet im Verlauf. 585/000 GG- und WG-Steckschließe, besetzt mit Zuchtperle, umgeben von Kranz aus zehn Diamanten, Achtkant. Ketten-L. 55 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Lange Zuchtperlenkette.

Startpreis: 550 EUR

Art Deco-Diamantstabbrosche.

585/000 GG und WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1 ct., flankiert von acht Diamantrosen. 20er/er Jahre. D. 0,5x 6 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Paar Creolen mit Zuchtperlen, WEMPE.

750/000 WG, brutto 7,8 g. Vorderseite der Creolen je besetzt mit 18 Brillanten, zus. 0,4 ct. (so graviert). Eingehängt je qualitätvolle, graue Akoyazuchtperle, D. ca. 10 mm (abnehmbar). L. ca. 3,2 cm.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Paar Südseezuchtperlohrhänger, WEMPE.

750/000 WG, brutto 5,6 g. Hakenförmiger Ohrbügel, daran je weiße Südseezuchtperle, D. 11 mm und Brillant, je ca. 0,1 ct. L. ca. 2,2 cm.

Startpreis: 220 EUR

Paar Ohrstecker, Christ.

585/000 WG, brutto 3,7 g. Je besetzt mit kleinem Brillant und an stabförmiger Abhängung rund facettiertem, wohl Aquamarin. Mz. Christ. L. 2,8 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Collier.

585/000 GG, brutto 5,5 g. Panzerkette in Figaro-Art, Mittelteil besetzt mit zwei Smaragden, Brillant und sieben Diamanten, Achtkant. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Paar Ohrhänger.

750/000 WG, brutto 8,8 g. Je besetzt mit neun Brillanten und beweglich abgehängtem, facettierten Onyxtropfen. L. ca. 3,5 cm.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

750/000 WG, brutto 13,9 g. Ellipsenförmiges, mittig matt gebürstetes Oberteil, Rand besetzt mit kleinen Diamanten, Achtkant. D. 1,5x 1,7 cm.

Startpreis: 1.500 EUR

Kettenanhänger bzw. Clip "Koalabär mit Jungem".

18 kt. GG, geprüft. Das Jungtier vollständig ausgefasst mit Brillanten, Bauch des Muttertiers verglast und mit 5 beweglichen Brillanten. Tragespuren. L. 5 cm.

Startpreis: 250 EUR

Kettenanhänger, Christ.

585/000 GG, brutto 4 g. Herzform, durchbrochen gearbeitet und besetzt mit kleinen Brillanten. L. 2,8 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Halbcreolen.

750/000 WG, brutto 6,2 g. Dreiteilig verschlugen, je besetzt mit zwei kleinen Brillanten. Je gem. "Marco Bicego". L. 1,8 cm.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 3.400 EUR

Damenring.