750/000 WG, brutto 7,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,4 ct., umgeben von 14 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 53.
585/000 GG, brutto 7,6 g. Oval durchbrochen gearbeitet und besetzt mit oval facettiertem Rauchquarz. L. 3,9 cm.
585/000 GG, brutto 10,2 g. Teils durchbrochen gearbeitetes Oberteil mit farblosem und Amethystbesatz. Wohl 40er Jahre. RW 61.
Doublé. Besetzt mit Muschelkamee "Büste der Flora". Um 1900. D. 4,5x 3,5 cm.