einflammig. Metall, schwarz bzw. weiß lackiert. Schwenkbarer Schirm. Gebrauchsspuren. Kopf und Unterseite mit Herstellerbez. Helion Arnstadt VEB Leuchtenbau, DDR, 60er Jahre. H. 43 cm.
Schätzpreis: 0...
Tischleuchte "Tolomeo Lettura", einflammig. Aluminium. Schwenkbarer Schirm. Kratzer. Nach einem Entwurf von 1987. Herstellermarke Artemide auf Gestell und Sockel, Italien, nach 1987. H. 115 cm.
Schät...
Zwei mehrpassige Vase aus farblosem Kristall. 1x Lippenrand min. best. Auf der Unterseite Ätzmarke "ALVAR AALTO" sowie 1x seitlich Etikett iittala, Finnland, 20. Jh. H. ca. 12 bzw. 16,5 cm.
Schätzpre...
Stahlgestell, gebürstet. Sitz- und Teilrückenlehne mit Lederfläche in Rot bzw. Schwarz (l. Kratzer). 20. Jh. H. ca. 128,5 cm, Sitz-H. ca. 48,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
je einflammig. Verchromtes Metallgestell mit Drahtseilabhängungen und Plexiglasscheibe als Diffusor. Gebrauchsspuren, l. gedellt. 20. Jh. H. ca. 139, D. ca. 32 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 300,0000 Euro
Tulpenförmiger, weiß lackierter Aluminiumfuß. Runde "Arabescato"-Marmorplatte. L. Gebrauchsspuren. 70er Jahre. H. 75, D. 130 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Vier Stühle "No. 83". Teakholzgestelle, Sitz mit geflochtenem Papercord. Gebrauchsspuren. Nach einem Entwurf von 1968. Hergestellt durch J. L. Möllers Möbelfabrik, Dänemark. H. je 80 cm.
Schätzpreis:...
Teak-/Palisandergestell mit geschwungenen Armstützen. Originale Kissenaulagen (Kopfteile mit Vergurtung). Gebrauchsspuren. Dänemark, 60er/70er Jahre. Ca. 97x 200x 80 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Stehleuchte "ZELIG TERRA", einflammig. Aluminiumgestell mit schwenkbarem Leuchterkopf. Gebrauchsspuren. Hersteller-Marke LUMINA, Italien, 90er Jahre. H. bis ca. 190 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Garderobenständer "Nymphenburg", nach einem Entwurf von 1908. Messing, vernickelt. L. angelaufen. 20. Jh. H. 180 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzprei...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro