Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Art Deco-Ohrstecker.

925/000 Sterlingsilber. Je geometrische Abhängung mit Perlmutt- und reichem Markasitenbesatz. 20er/30er Jahre. D. 5,5x 1,7 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Collier.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brillantring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 3,2 g. Oberseite der Ringschiene kanneliert gearbeitet und besetzt mit sechs Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. RW 56.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,7 ct., cr/pi. RW 53,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR

Diamantcollier.

...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Smaragd, 1,04 ct.

Im Emeraldcut. Gute Farbe. Natürliche Einschlüsse und l. Oberflächenunebenheiten.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Designer-Ring mit Brillanten.

Grünes Glas in Form eines stilisierten Knotens. Besetzt mit acht wohl in WG gefassten, hell cognacfarbenen Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. RW 58.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Korallen-Ohrhänger.

14 kt. GG-Montage, geprüft, brutto 6 g. Je besetzt mit Kugel aus einem dichten Geflecht kleiner, feuerroter Korallenperlen. D. 4,5x 1,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR

Kameenanhänger/-clip.

333/000 GG, erg. Clip-Öse 375/000 GG, brutto 10,5 g. Glatte, ovale Fassung mit feiner Kordeldrahtverzierung, darin Muschelkamee mit barockem Damenportrait. Wenige feine Spannungsrisse. D. 6x 3,8 cm.
...

Startpreis: 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Facettierte Citrin-Kette.

Startpreis: 125 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Brosche in Form einer Zikade.

Zweifarbiger Achat, in Form einer Zikade geschliffen. Versilberte Montage. D. 1,8x 4,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Doppelreihiges Damenarmband.

Zwei Reihen schwarze, facettierte Onyxkugeln, D. ca. 7,6 mm. 750/000 WG-Steckschließe (etwas schwergängig), besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. B. 2, L. 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 120 EUR

Dreisträngiges Korallen-Zuchtperlencollier.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 120 EUR

Korallenbrosche.

585/000 GG-Montage, brutto 13,8 g. Hellrotes Korallenstück mit weißen Partien, rechteckig und vollflächig als mehrere Blüten geschnitten. D. 2x 4 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kameenanhänger.

14 kt. GG-Montage, geprüft, brutto 9,9 g. Ovale, satinierte Fassung mit Sternrelief, darin Muschelkamee mit Damenportrait im Stil der Antike. Ehemalige Broschierung entfernt. D. 5x 3,5 cm.
Schätzprei...

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dreisträngiges Smaragd-Rubin-Collier.

Drei Stränge aus facettierten Smaragd- bzw. Rubinperlen, D. ca. 4 mm. Große, je einseitig polierte bzw. satinierte 585/000 GG- und WG-Hakenschließe. Ketten-L. 48 cm, brutto 271 ct.
Schätzpreis: 0,000...

Startpreis: 110 EUR

Doppelreihiges Korallencollier und -brosche.

Startpreis: 75 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar Art Deco-Korallenohrstecker.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 95 EUR

Korallenkette.

Feuerrote Korallenkugeln, D. ca. 4,8 bis 6,9 mm, im Verlauf. Vergoldete 835/000 Silber-Steckschließe mit Korallenbouton. Um 1900. Ketten-L. 58 cm, brutto 27 g.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Biedermeier-Medaillonbrosche.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Biedermeier-Kettenanhänger, broschiert und -Brosche.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ausgefallener Spätbiedermeier-Medaillonanhänger, broschiert.

Startpreis: 120 EUR

Biedermeier-Medaillonanhänger.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Spätbiedermeier-Medaillon-Brosche.