Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Zwei Medaillonanhänger, broschiert.

Wohl Tombak, versilbert bzw. vergoldet. Oval, mit reichem, facettierten Granatbesatz. Rückseitig je mit verglastem Klappdeckel. Böhmen, Ende 19. Jh. D. 4,8x 4,2 bzw. 3,8x 3,2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 ...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Jugendstil-Damenring.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Jugendstil-Damenring.

Startpreis: 280 EUR

Diamantring.

14 kt. RG und Silber, geprüft, brutto 5,2 g. Navetteförmiger Ringkopf, voll ausgefasst mit zahlreichen Diamanten, Achtkant. RW 56,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 230 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,7 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von 16 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,48 ct. RW 58,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Designer-Brillantsolitärring.

750/000 GG, brutto 8,1 g. Besetzt mit Brillant, 0,15 ct., w/vs (so in Ringschiene graviert). RW 58.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kettenanhänger "Katze".

585/000 WG, brutto 3 g. Stilisiert durchbrochen gearbeitet, die Augen besetzt mit zwei rund facettierten wohl Smaragden. D. 4x 1,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brillantanhänger.

Startpreis: 230 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Damenring.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.

750/000 GG und WG, brutto 6,6 g. Je besetzt mit satiniertem Bouton einer so genannten "Engelshaut"-Koralle, darunter Brillant, zus. ca. 0,14 ct. Num. 599 AL. D. 1,8x 1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 450 EUR

Langes Tahiti-Zuchtperlencollier.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Südsee-Zuchtperlencollier.

Weiße, l. barocke Südsee-Zuchtperlen, D. ca. 10,3 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. ca. 80 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kettenanhänger, broschiert.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Rubin-Diamantring.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Smaragd-Brillantring.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Ausgefallene Art Deco-Brosche, zweiteilig.

Startpreis: 600 EUR

Großer Kettenanhänger.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Diamantsolitärring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 5,1 g. In quadratischer Fassung aus WG Diamant (mehrere Kerben) im Altschliff, ca. 1 ct., light brown/pi. RW 53.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 480 EUR

Biedermeier-Medaillonanhänger, broschiert.

14 kt. RG und Silber, geprüft, brutto 16,1 g. Oval durchbrochen gearbeitet, besetzt mit weißer Zuchtperle sowie ca. 52 Diamantrosen (2x fehlend). Rückseitig verglast. Um 1860. D. 4,5x 2,8 cm.
Schätzp...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ausgefallener Ring mit plastischer Aktdarstellung.

333/000 GG und WG, 11 g. Satinierter GG-Reif, beweglich eingehängter, mit verschränkten Beinen sitzender, rundplastischer Männerakt in WG. RW 56.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 5 g. Je besetzt mit rundem Welo-Opal-Cabochon, darunter beweglich abgehängte, große, weiße Zuchtperle. D. 2,3x 1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schaumkorallen-Collier.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,2 g. Durchbrochen gearbeiteter, vierpassiger Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Smaragd, umgeben von 16 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,08 ct. RW 59.
Schätzpreis: 0,0...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Korallenkette.

Schätzpreis: 0,0000 Euro