Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Kobalt- bzw. hellblaues Glas. Formidentischer Korpus, Zinndeckelmontagen mit Eichenlaub bzw. Porzellanplakette sowie Name mit Dat. 1882 (rep.). 19. Jh. H. 27 bzw. 28 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Eisen, geschnittenes Ornamentdekor. L. 14 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
zweiflammig. Messinggestell mit Prismenbehang, kobaltblauer Glasschaft auf hellem Marmorfuß. Schweden, 1. Hälfte 20. Jh. H. 46 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Verschiedene Ausführungen und Metalle, mit farbigem Email. Gebrauchsspuren, 1 Stift und Verschlussstück fehlend. Um 1900 bis 20er/30er Jahre. B. 5,5 bis 10,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 3.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
EHZ 3-4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 3.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
EHZ 2-3.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Silber, 83 g. Reliefiertes Bambus- und Schlangenhaut-Dekor. Mz. SSS 84, China, um 1900. L. 23 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
5 Mark 1876 B. Fast vz, min. Kerbe im Rand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Personenmedaille "Johannes Ronge" (1813 - 1887) und große Medaille von 1814 auf den Sieg über Napoleon und den Wiener Kongreß. Je stark fleckig. D. 4,5 bzw. 7,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,000...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
333/000 GG, bruto 3,6 g. Rund facettierter, farbloser Besatz. Wohl Anf. 20. Jh. D. 3,7x 2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Seide mit farbigem Dekor und Firmensignet Aigner. Handrolliert. D. 89x 89 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpre...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Zwei Original-Druckplatten mit der Darstellung "Werbung (Dichiarazione d'amore)", aus dem Jahr 1920. Je ca. 17x 12,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Neuer Ausschnitt". Bunte, gestreute Blumenmalerei. Goldrand. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 18 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
EHZ 2-3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 3.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Besch./rest. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 3.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
800/000 Silber. Ovale, glatte Fassung, darin Muschelkamee mit Damenportrait. D. 6,3x 4,3 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
18 kt. GG, geprüft, brutto 2,9 g. Ovaler Ringkopf mit Kordeldrahtverzierung, darin Muschelkamee mit Damenportrait. RW 54.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
In Form einer Mütze mit Reißverschluss. Dolce & Gabbana, made in Italy. L. 16 cm. Beigegeben: Authentizitätskarte, originaler Karton und kleines Tuch.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Versilbert. Kratzer, Flecken. Mz. Robbe & Berking. D. 11,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 3.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzp...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schwarz-rote sowie goldene Lackfassung (stark besch.), Bart aus Echthaar. Sockel mit Riss. China, 19. Jh. H. 27 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzprei...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Alter Jude auf Jaffa", so verso betitelt. Radierung, in der Platte monog. und dat. 1905. 21x 15 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Medaille auf den preußischen Staatsminister Friedrich Anton Freiherr von Heinitz. Schwarz gebrannter Eisenguss, berieben und Korrosionsschäden. D. 5,3 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Sc...
Schätzpreis: 0,0000 Euro