EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 2.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 2.
EHZ 4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 2.
Besch. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 2.
Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 2.
EHZ 2-3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 2.
EHZ 4 aber verfärbt. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 2.
In ovaler Horn-Fassung bunt bemalte Porzellan-Plakette mit Darstellung eines Kindes mit Kreuz. Min. Kratzer. Anf. 20. Jh. D. 4,8x 4,2 cm.
Wohl Silber, vergoldet. Floral durchbrochen gearbeitet. Siegelkopf aus Karneoltafel mit bekrönter Wappengravur. 19. Jh. L. 3,5 cm.