Abstrakte Skulptur - "Anflug". Bronze, patiniert (l. Altersspuren). Auf Unterseite Monog. "M.M." sowie dat. (19)77. Unikat. L. 70 cm.
Eule. Neusilber (fleckig, Kerben). Auf Unterseite sign., Ex. 14/15 und Gießerstempel H. NOACK BERLIN. H. 7,5 cm.
Auf einem Felssockel sitzender Adler. Marmofarbener wohl Gipsguss (best./rep.). Unterseite mit Form-Nr. 228. H. 48 cm.
Sterbender Gallier. Schwarz gefasster Gips (best.). L. 44 cm.
Lichtobjekt "C'est une boite du soleil", so mit Filzstift auf Rückseite betitelt, sign., dat. 3.12.1999 und mit Widmung. Beleuchtbarer Objektkasten/Kunststoff/Holz (weiß lackiert). 22x 40x 10 cm.