925/000 Sterlingsilber, 104 g. Schlichte, facettierte Wandung und Henkel, auf gestuftem Rundsockel. Mz. Cooper Bros. & Sons (reg. 1900), Beschau Birmingham, mit Jahresbuchstabe 1936. H. 7,5 cm.
Versilbertes Metall mit unterschiedlichem Ornamentrelief. Schalen mit farblosen Glaseinsätzen (l. best.). Straußenmarke WMF, 1900-1930. D. 14 bzw. 22 cm (ohne Henkel gemessen), H. 18 bzw. 21 cm.
je einflammig. Versilberter Metallguss. Figürlicher Schaft mit vollplastischen Putten. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 27 cm.
Messing, braun patiniert und mit geätztem, stilisierten Blumendekor. Meipingform. Gebrauchsspuren. WMF Ikora, 20er/30er Jahre. H. 20,5 cm.