Ohne Titel. Mischtechnik/Lwd., re. u. wohl monog. und dat. (19)83. Ca. 195x 185 cm. Leiste. Prov.: Wohl erworben 1989 in der Atelierausstellung Berlin.
Impressionistische Allee mit zahlreichen Spaziergängern. Öl/Karton, li. u. sign. und dat. (19)21. 68x 48 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
"Comer See", so verso auf Etikett betitelt und sign. Öl/Lwd., li. u. sign. und undeutlich dat. 1909 (?). 56x 36 cm. Rahmen (best.).
Landschaftsstudie. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. 17x 12 cm. R.
Bauernportrait. Öl/Holz, re. o. sign. 20,5x 16 cm. Goldstuckrahmen (best.), Ende 19. Jh.
Interieur mit Bäuerin am Spinnrad. Öl/Holz (rest., kl. Riss), re. u. sign., rückseitig altes Ausstellungsetikett. 28x 22,5 cm. Stuckrahmen.
Italienische Landschaft "bei Palermo", so verso auf Restetikett betitelt. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. 44,5x 63,5 cm.
"Vorher - nachher", so im Katalog betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)85. 60x 90 cm. Leiste.
"5 Liter Wein", so im Katalog betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)86. 57,5x 63 cm. Leiste.
Ohne Titel - weiblicher Akt. Öl/Lwd. (stark Altersspuren bzw. verzogen/wellig, Farbfehlstellen), re. u. sign. und dat. (19)87. 70x 105,5 cm. Leiste mit Schattenfuge. Im Katalog abgebildet.
Ohne Titel - Landschaft mit Turm. Öl/Lwd. (Altersspuren, kl. Delle), re. u. monog. "TR" und dat. (19)85. 76x 61,5 cm. Rahmen (besch.).
Stillleben. Öl/Karton, rückseitig mit Künstler-Nachlassstempel, um 1900. Ca. 29,5x 39,5 cm. R. Prov.: Erworben in der Galerie am Gendarmenmarkt im Jahr 1992. Beigegeben: Kopie des Zertifikats der Gale...
"Melanie", so verso betitelt, sign. und dat. 1991. Mischtechnik/Stoff. 270x 175 cm. Prov.: Aus dem Besitz des Kunsthändlers Helge Achenbach.
"O. T. (Rosa, Rot, Weiss)", so verso auf Galerieetikett betitelt. Mischtechnik/Stoff, verso sign. und dat. 1991. 270x 175 cm. Prov.: Aus dem Besitz des Kunsthändlers Helge Achenbach.
Winterlandschaft mit Rehen auf Anhöhe. Öl/Papier/Karton (Ecke besch.). 20x 17 cm. R.
Schloss am See bei Sonnenuntergang. Öl/Lwd. (Altersspuren). Auf Keilrahmen Etikett des 19. Jh. von Spitta & Leutz, Königlicher Hoflieferant, Berlin. Ca. 21,5x 33 cm.
"Straße mit Baum", so verso betitelt. Öl/Holz, re. u. sign. und li. u. dat. (19)73. Verso Galerie-Etikett "Galerie Günther Franke". Ca. 48x 50 cm. R.
Junger, hübscher Aristokrat (verso bez. Prinzgemahl Albert ?, wohl Prinz Albert von Sachsen-Coburg und Gotha). Öl/Platte (Trockenriss). 23x 16 cm. In Prunk-Goldstuckrahmen (l. best.), Mitte 19. Jh.
Holländische Fischer mit Booten. Öl/Lwd. (min. Farbverluste), li. u. sign. 52x 71 cm. R.
Konstruktivistische Formen. Öl/Stoff (min. Dellen), re. o. monog. und dat. (19)68, verso unleserlich gestempelt. Ca. 100x 73,5 cm. Leiste.
Personen am Strand. Öl/Lwd., li. u. undeutlich sign. Ca. 38x 56 cm.
Ohne Titel - Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., li. u. unleserlich in Kyrillisch sign. und dat. (19)92. Ca. 73x 92 cm. Rahmen (l. best.).
Stehender Frauenakt (wohl die Schwester des Künstlers). Acryl/Papier (bestehend aus zwei Blättern, Doppelblatt-Mitte teils gelöst), u. sign. und unleserlich dat. (19)8?. Ca. 140x 100 cm. Rahmen (hinte...
"Stillleben mit Krug und Früchten", so verso auf Papier betitelt und bez. "Karen Schacht, Usedom ... ca. 1935/40.". Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen (min. Farbfehlstelle), li. u. monog. "KS". Ca. 39x 48 ...