Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Voltz, Friedrich (1817 Nördlingen - München 1886), nach

Heuernte mit Kuhherde an einer Tränke. Öl/Lwd., li. u. bez. Fr. Voltz. 55x 110 cm. R.

Startpreis: 200 EUR

Völz, Edmund (1902 Neumünster - Berln 1972)

Dreimaster auf hoher See. Öl/Lwd., re. u. sign. und bez. "Hbg.". Ca. 70x 100 cm. Goldstuckrahmen (besch.).

Startpreis: 200 EUR

Vsetecka, A. (19. Jh.)

Fischerboote vor Küstenstreifen mit Hafensilhouette. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign. 37x 58 cm. R.

Startpreis: 400 EUR

Walczak, Ireneusz (geb. 1961 Swidnica-Polen)

"Mury przeszlosci - Dialog-Wspolny Dom", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign., rückseitig betitelt, sign. und dat. 1997. Ca. 120x 120 cm. Leiste.

Startpreis: 400 EUR

"Pojednanie" (Versöhnung), so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign., rückseitig betitelt, sign. und dat. 1997. Ca. 120x 120 cm. Leiste.

Startpreis: 450 EUR

Waske, Erich (1889 Berlin 1978)

Glasfensterentwurf einer Amazonenschlacht. Acryl/Karton (l. Randmängel), re. o. sign. 29x 95 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Wellenstein, Walter (1898 Dortmund - Berlin 1970)

"Version in der Neujahrsnacht", so rückseitig betitelt, sign. und dat. 1960. Öl/Platte, li. u. sign. und dat. (19)60. 84x 66 cm.

Startpreis: 200 EUR

"Abend auf Teneriffa", so rückseitig betitelt, sign. und dat. 1961. Öl/Platte (1 Seite mit Wasserschaden), li. u. sign. und dat. (19)61. 66x 79 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Wendel, Karl (1878 Berlin 1943)

Startpreis: 1.000 EUR

Wilson, Richard (1714 Penegoes - Llanberis 1782), att.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Wölke, Jürgen (1939 Berlin - Mallorca 2010)

Startpreis: 300 EUR

Fassade mit Schuhgeschäft. Assamblage. Verschiedene Materialien, bunt bemalt, rückseitig sign. und dat. (19)92 sowie bez. "Sonderanfertigung". Ca. 56,5x 56,5 cm. R.

Startpreis: 200 EUR

Würzbach, Hans (geb. 1879 Berlin)

Sommerlandschaft mit Blick auf eine Kleinstadt. Öl/Lwd. (2 kleine Rest.), li. u. sign. 65x 80 cm. R.