Belebte Ansicht von Berlin mit Café Kranzler und Bauer, Unter den Linden. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 60 cm. R.
Blick auf belebete Hafenstadt. Öl/Lwd., li. u. sign. 59x 79 cm. R.
Wildpferde in Landschaft. Öl/Lwd. (l. rest.). re. u. sign. 70x 100 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
Pendants: Vogeldarstellungen an einem Seeufer bzw. über Nest. Öl/Lwd. (1x rest.), je re. u. sign. 61x 30 cm. In Goldstuckrahmen (best.).
Nächtliches Seeufer einer Parkanlage mit Frauen an Brüstung. Öl/Lwd. (rest.). 91x 126 cm. Vergoldeter Rahmen.
Waldstück mit Seeufer. Öl/Lwd., re. o. sign. und dat. (19)19. Ca. 67,5x 88,5 cm. Rahmen (l. best.).
Rivage, Italien. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 59x 80 cm. R.
Ansicht von Schloss Babelsberg. Öl/Holz. Ca. 14x 17 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
Capriccio mit Ruinen. Öl/Lwd. (doubliert). 62x 92 cm. R.
Schlachtendarstellung (wohl aus dem 30jährigen Krieg, in der Art von Jacques Courtois). Öl/Lwd. (doubliert, Kratzer). 73x 105 cm, R.
Adliger en face in seinem Salon. Öl/Lwd. (rest., Altersspuren). 88x 68 cm. Klassizistischer Rahmen, Holz, vergoldet.
Suppraporte mit Puttendarstellungen. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.). Ca. 50x 116 cm. Passiger, vergoldeter Holzrahmen, wohl 18. Jh.
Mars und Venus. Öl/Lwd. (rest.). 75x 88 cm. Rahmen im Barockstil mit Rocaillenverzierungen.