Grün. Je in Stofftasche. L. Gebrauchsspuren. Erwachsenengröße.
Ripsband verschmutzt und etwas zerschlissen, Vergoldung berieben. Beigegeben: 3 weitere Gedenkmedaillen, 2x Preußen, 1x Ungarn, 1x mit Randschäden.
Metall, vergoldet und teils farbig emailiert. Im Originaletui (Scharnier mit Klebeband rep.).
Eisenklinge (Altersspuren), undeutlich bez. Weißmetall mit beidseitigem Klappgefäß (einmal Adler), Holzgriff. Alters- und Gebrauchsspuren. Preußen, um 1900. L. 97 cm.
Geätzte Eisenklinge, bez. "Z" mit Krone. Messinggefäß mit Adler, schwarzer Griff (locker) mit Monog. Alters- und Gebrauchsspuren. Preußen, um 1910. L. 90 cm.
Achtkantiger Eisenlauf. Holzschaft (Messingbehälter für Patronen), Eisenschloss (defekt) und Ladestock. Gebrauchsspuren. 19. Jh. L. 120 cm.
7x verschiedene Aufnahmen in Schwarzweiß, 1x zus. gerahmt mit Orden und Effekten, 1x verschiedene Abzeichen. Verschiedene Formate.
Medaille "Gold gab ich für Eisen", 1916. Geschwärztes Eisen (teils berieben). D. 4 cm.
Neuwertig in Pappschatulle.
Bakelitgehäuse. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Morse-Tastatur.
2 Pässe, 2 Arbeitsbücher und Eisernes Kreuz 1939.
Potsdam 1888. Kante mit kl. Ausriss.
Dabei Ehrenkreuz und Verdienstmedaille. 1939. Tragespuren.
Teils in Original-Etuis. Dabei Urkunden.
Metall. Gebrauchsspuren. Russland, 1941. D. 5 cm.
Verdienstmedaillen, 1x dat. 1915-1918 bzw. 1914-1918. Tragespuren.
Dabei Mutterkreuz und weitere Ehrenauszeichnungen. Tragespuren.
Anthrazitfarbenes Bakelitgehäuse. Verschmutzt, Funktion nicht geprüft. 30er Jahre. H. 32 cm.