Verschiedenfarbiger Mohair. Zugstimme defekt. Auf schwarz gelacktem Metallgestell mit gummibereiften Metallrädern. Mit K und Fähnchenrest. Stärker bespielt. 60er/70er Jahre. H. 40 cm.
Verschiedene Ausführungen, jeweils stark bespielt, abgeliebt und teils l. besch. Ca. 30er/40er Jahre. L. 30 bis 48 cm.
Verschiedene Ausführungen, jeweils stark bespielt, abgeliebt und teils besch. Überwiegend 50er Jahre. L. 30 bis 38 cm.
Brauner Mohair. Kunstledersattel. Glasaugen. Blau gelacktes Metallgestell mit roten Holzrädern. Stark bespielt, Mottenschäden. 50er Jahre. H. 38 cm.
Verschiedenfarbiger, teils gespitzter Mohair. Unterschiedliche Ausführungen und Hersteller. Bespielt. L. ca. 28 bis 38 cm.
Verschiedene Ausführungen, jeweils stark bespielt, abgeliebt und teils l. besch. Ca. 30er bis 50er Jahre.. L. 28/ bis 38 cm.
Grauer bzw. weißer Plüsch. Unbespielt, mit K, F und S. H. ca. 30 cm.
Verschiedene Ausführungen, 1x mit K, 2x mit K und F und 1x mit K,F und S. Von l. bis stark bespielt. 50er bis 80er Jahre. Verschiedene Größen.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, teils bespielt. L. 13 bis 25 cm. Beigegeben: Plüschhund und -katze.
Bison und Büffel. Nahezu unbespielt, Beine teils abgeknickt. Je mit K, F und S. H. 20 bis 26 cm.
1x vollständig abgeliebter und teils rep. Bär mit Schuhknopfaugen, um 1910-1920, 1x in der Art des "Zotty", 50er/60er Jahre. Bespielt. L. 28 bzw. 36 cm
Pferd, Elch und Lama. Unbespielt, je mit K,F und S. H. 28 bis 40 cm.
Je mit Filzbekleidung (ausgeblichen) und Stollenschuhen (Stollen teils fehlend), unter dem Arm einen Fussball tragend. L. bespielt und 1x mit 2 Flecken. L. 48 bzw. 32 cm.
Dabei alter Teddy, Kersa-Hase sowie schwarzer Kater und Waschbär von Steiff. Teils stark bespielt. H. bzw. L. ca. 10 bis 48 cm.
Verschiedene Ausführungen aus den Serien "Best for Kids", "Cosy Friends" und "kleine Freunde". Unbespielt, je mit K, F und S. H. 18 bis 28 cm.
Schlenker-Katta "Lommy" und Vogel-Strauß "Piccy". Unbespielt, je mit K, F und S. H. ca. 40 cm.
"Fuzzy", "Xorry" und "Der Fuchs". Unbespielt, je mit K, F und S. H. 12 bis 32 cm.
Esel "Grissy", Pferd "Hanno" und Dromedar. Unbespielt, je mit K und F, 2x mit S. H. 24 bis 32 cm.
"Resi", "Magda" und "Lena". Unbespielt, je mit K, F und S. H. ca. 20 bis 27 cm.