900/000 GG, 10,5 g. ss+.
Dabei Louis XIII. 1638 double Tournois, etc.
900/000 GG, zus. ca. 7,98 g. s.
875/000 GG, 3,11 g. ss+.
römisch und griechisch. Unbestimmtes Alter, nicht geprüft.
900/000 GG, 6,37 g. s.
986/000 GG, 3,48 g. ss.
900/000 GG, 3,97 g. ss, kl. Randfehler.
875/000 GG, zus. ca. 17,02 g. ss.
917/000 GG, zus. ca. 17,94 g. ss.
900/000 GG, 3,98 g. ss+.
900/000 GG, zus. mind. 5,4 g (ohne 2x Medaillen Grosse Musiker gewogen, da eingeschweisst, je zusätzlich ca. 1,5 g), ss.
750/000 GG, geprüft, 5,97 g. ss.
Auf den Regierungsantritt. vz.
8 Gute Groschen Courant 1754, besch.; 16 Schillinge Courant 1763, gutes ss; 2/3 Taler 1796, s und 2/3 Taler 1813, ss.
Auf die Silberhochzeit. Silber. ss-vz.
Silber. s-ss, Kratzspuren.
Prägefrisch.
Vereinstaler 1864 A, ss-vz und Vereinstaler auf das Regierungsjubiläum, 1867 A, vz.