Ohne Titel
Prägedruck auf leichtem Velinkarton. 1969.
74,8 x 74,6 cm.
Signiert „Uecker“ und datiert. Auflage 100 num. Ex.
BI-Hexa
Farbserigraphie auf leichtem Arches-Velinkarton. 1975.
69 x 45 cm (76 x 55,7 cm).
Signiert "Vasarely" und bezeichnet "E(preuve d‘)A(rtiste)".
Ter-Ur 3
Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 1985-86.
95 x 64 cm (106,8 x 73,8 cm).
Signiert „Vasarely“. Auflage 40 num. Ex.
YKA I
Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 1989.
46,5 x 42,2 cm (61,5 x 54,3 cm).
Signiert „Vasarely“. Auflage 99 num. Ex.
Prachtvoller und kräftiger Druck mit breitem Rand.
Ohne Titel
74,5 x 109 cm (Objektkasten).
Unten rechts mit Pinsel signiert „VOSTELL" und datiert.
Nach jahrelange...
Neuschwanstein
Farbsiebdruck auf leichtem Velinkarton. 1987.
85,2 x 60 cm.
Signiert „Andy Warhol“. Auflage 100 num. Ex.
Feldman/Schellmann II.372.
Bedroom Blonde Doodle with Photo
Farbsiebdruck auf festem Velinkarton. 1988.
133,4 x 114,4 cm (146 x 172 cm).
Signiert „Wesselmann“ und datiert. Auflage 100 num. Ex.
"Sternenwirbel"
Mischtechnik auf grober Leinwand. 1962/63.
60 x 92 cm.
"Scirocco III"
Mischtechnik auf leichtem Velinkarton. 1961.
49,8 x 70 cm.
"Hekate (Zagora)"
Mischtechnik auf leichtem Schoellershammer-Velin. 1966.
50 x 70,4 cm.
"Marionettentheater"
Mischtechnik auf festem Velin. 1968(?)/75.
44,3 x 60,7 cm.
Stilleben mit Glasflaschen, Kupfertopf, Zinnkrug und Weißbrot
Öl auf Leinwand.
65 x 81 cm.
Unten links mit Pinsel in Rotbraun signiert "Z. Wozniak".