"Fernsehbild (Kicker) I"
Jeweils 64 x 84 cm.
Becher...
Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln!
Farboffsetlithographie auf Pergaminpapier. 1973.
36,5 x 29,2 cm (45,2 x 62,6 cm).
Signiert "S. Polke".
Becker/von der Osten 30.
Farblich s...
I am God (Bush)
Farblithographie auf Bütten. 2001.
55 x 54,2 cm (56,5 x 62,5 cm).
Signiert "Niki de St. Phalle" und bezeichnet "Versailles".
Auflage 5 num. Ex.
"Siebgedruckt aber kein Siebdruck"
Öl auf Weichfaserplatte. 1981.
48,6 x 48,6 cm.
Hände (Die Vermittlung zwischen dem. Oberen und dem Unteren).
Offsetlithographie auf Elefantenhautpapier. 1973.
45,5 x 62,6 cm.
Signiert "S. Polke".
Becker/von der Osten 29.
Verso mit dem Ste...
Harmonie No. 19
Mischtechnik auf Holz. Um 1960.
122 x 50 cm.
BRIDGE 14 FEB 45
46 x 34,5 cm.
"Eis"
16,7 x 25,1 cm (18,5 x 26,3 cm).
Signiert "Richter" und datiert. Auflage 90 num. Ex.
Der barmherzige Samariter
Bronze mit rotbrauner Patina. 1959.
14 x 12 x 4 cm.
Monogrammiert im Sockel "EFR". Auflage 15 Ex.
Karpen 77.
Michelangelo, die rote Blume kauend
Offsetlithographie auf Offsetpapier. 1968.
100 x 70 cm.
Signiert "A. Rainer". Auflage 22 num. Ex.
Breicha L 63.
"Bildnis Billi II"
Öl auf Leinwand. 1992.
120 x 70 cm.
Har...
Minneapolis-Minnesota-Suite (Minnehahaha)
Gouache auf gefaltetem und zerknittertem Packpapier. 1968.
112 x 72 cm.
Im Orig...
Bridge 14 FEB 45 (II)
46 x 34,5 cm.
Galionsfigur
Bronze mit dunkelbrauner Patina. 1968.
37 x 25 x 12 cm.
Signiert im Bug unten "Reuter".
Nicht bei Karpen.
Liebespaar VI
Bronze mit dunkelbrauner Patina. 1983.
59 x 27 x 15 cm.
Provenienz: Privatbesitz Wien
"Selbstmörderinstitut"
Öl auf Presspappe. 1987.
70,5 x 50,5 cm.
Liebespaar II
Neusilber. 1971.
37 x 17x 15 cm
Vorne mittig monogrammiert "E.F.R." Auflage 5 röm. num. Ex.
Karpen 179 A.
Grauer Spiegel
40 x 34 x 1 cm.
Über das vereinzelte Herauswachsen der Körperteile
und ihre Mannigfachen Zusammenfügungen V
Mischtechnik und Collage auf Bütten. 1982.
80 x 120 cm.
Kleine horizontale Gliederung
5 x 15,2 x 12,5 cm.
Unten an der kurzen Seite signiert "H. ST." und datiert.
Prachtvoller Guss...
Die Fremden
Farboffsetlithographie auf Velin. 1992.
40,5 x 76 cm (53 x 76 cm).
Unten rechts signiert "Th. Schütte". Auflage 500 num. Ex.
Ohne Titel
Farbserigraphie auf Karton. 1988.
59,7 x 59,7 cm.
Verso signiert "C. M. P. Schleime". Auflage 9 num. Ex.
Immer im Meer leben
Siebdruck in Schwarz auf weißem Velinkarton. 1970.
83,5 x 58,5 cm (Blattgröße).
Signiert "Dieter Rot" und datiert. Auflage 80 num. Ex.
Dobke 129
Kunstraum München