5 Bücher und eine Advents-Wandkarte. Dabei: "Wenn am Baum die Lichter brennen" (1921) und Bilderbuch "Alle Jahre wieder". Gebrauchsspuren, gebräunt.
2 Bilderbücher: "König Nußknacker und der arme Reinhold" und "Bastian der Faulpelz", verlegt in der Literarischen Anstalt, Frankfurt o.J., Ende 19. Jh.
mit div. Abenteuergeschichten wie "In asiatischer Steppe", "Indienfahrt" und "Gulliver bei den Riesen". Unterschiedliche Verlage und Erhaltungszustände. Meist 1. Hälfte 2. Jh.
Dabei "Die Heinzelmännchen" , "Eine lustige Soldatengeschichte" und "Das neue Kasperbuch". Alters- und Gebrauchsspuren.