Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Portrait einer Witwe. Pastell/Papier, li. u. unleserlich sign. und dat. 1894. Ca. 74x 57 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bildnis einer Frau - wohl Elisa Radziwill. Schwarze Kreide, weiß gehöht (Altersspuren), re. u. sign. und dat. 1832. Ca. 23x 19 cm. In alter Berliner Leiste (best.), 19. Jh.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Portrait eines Herren - wohl aus dem Adelsgeschlecht Hartitzsch. Öl/Metall. 18x 14,8 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Portait eines Wanderers in südlicher Landschaft. Öl/Lwd. (rest.), laut Einlieferin Zuschreibung an Ludwig Emil Grimm (1790-1865). Ca. 33,5x 28,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Portrait eines jungen Mannes vor hügeliger Landschaft - wohl Friedrich Graf von Kalckreuth. Öl/Metall. Ca. 17,7x 14,4 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzprei...
Portrait eines Mannes mit Schnurrbart - vemutlich Georg Friedrich Kersting. Öl/Lwd. (rest.). 23,5x 20 cm. Empirerahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Pendants: vornehmes Ehepaar. Öl/Metall, verso je sign. und dat. 1819, eventuell Johann Christian ZIEGLER (1803-1833). Ca. 24,5x 21 cm. Prov.: Erworben bei Mehlis, 2015 Lot 3187 für € 804,70.
Schätzpr...
Schätzpr...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 ...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Eu...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis:...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro