Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 400 EUR

Naturperlenkette.

189 natürliche Süßwasserperlen in verschiedenen Farbtönen. Steckschließe aus 18 kt. GG und Silber, besetzt mit quadratisch facettiertem Smaragd und Diamantrosen. Ketten-L. 42 cm. Beigegeben: Gutachten...

Startpreis: 1.600 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Memory-Ring.

18 kt. WG, geprüft, brutto 2,9 g. Umlaufend besetzt mit 18 Brillanten, zus. ca. 2,16 ct. RW 56.

Startpreis: 250 EUR

Feine Zopfkette mit Art Deco-Anhänger.

585/000 GG und WG, brutto 3,3 g. Leicht gewölbter, durchbrochen gearbeiteter Anhänger, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct. und Diamantrosen, Zuchtperlabhängung. 20er/30er Jahre, Kettenöse u...

Startpreis: 500 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 3 g. Ovaler, teils durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem Diamant, ca. 0,2 bis 0,3 ct., umgeben von acht Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct...

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Langes sechssträngiges Korallencollier mit Schmuckschließe.

Sechs Stränge feuerrote Korallenkugeln in verschiedenen Farbnuancen, D. ca. 4 mm. Große, ovale, schauseitig satinierte, rückseitig geometrisch durchbrochen gearbeitete 14 kt. GG-Steckschließe. Ketten-...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Collier.

585/000 WG und GG, brutto 4,2 g. Geschliffene Ankerkette, daran mittig angelötet zwei Art Deco-Abhängungen, je durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Diamant im Altschliff sowie drei Diamantrosen, i...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Veilchenbrosche.

585/000 GG, brutto 11,4 g. Drei aus Amethyst geschnittene Blüten, je mit kleinem Brillant von ca. 0,02 ct. bzw. zweimal rund facettiertem, farblosen Besatz und zwei aus dunkelgrüner Jade geschnitzte B...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, brutto 13,3 g. Flachpanzerarmband. Die Schließe als Ring gearbeitet, besetzt mit vier dunklen, runden Saphir (?)-Cabochons. B. 1,6, L. ca. 20,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Doppelreihiges Rubin-Collier.

Unregelmäßig polierte Rubinperlen von ebenmäßiger Farbe, L. 7,3 bis 15,8 mm, im Verlauf. Versilberte Steckschließe. Ketten-L. ca. 44 cm, brutto 595 ct.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Natürlicher, grün-blauer Saphir, 2,93 ct.

Ovaler, modifizierter Brillantschliff. 8,92x 7,65x 5,06 mm. Beigegeben: Gutachten Gemresearch Swisslab, vom 19.05.2022.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Natürlicher Saphir in "Royal Blue", 4,51 ct.

Oval facettiert. 10,37x 7,78x 6,05 mm. Beigegeben: Gutachten GIL Canada, vom 25.02.2021.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Natürlicher, blauer Saphir, 1,32 ct.

Rechteckig facettiert. 7,8x 5,02x 3,1 mm. Beigegeben: Gutachten Gemresearch Swisslab, vom 19.05.2022.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Natürlicher Smaragd, 1,28 ct.

Herzförmig facettiert. L. natürliche Einschlüsse. 6,55x 8,02x 4,62 mm. Beigegeben: Gutachten Gemresearch Swisslab, vom 19.05.2022.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Rubin, 1,63 ct.

Rund facettiert. 6,5x 4,48 mm. Wärmebehandelt. Beigegeben: Gutachten DSEF, Idar-Oberstein, vom 29.08.2022.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Smaragd, 0,96 ct.

Rund facettiert. 6,27x 4,06 mm. Reinheitsbehandelt. Beigegeben: Gutachten DSEF, Idar-Oberstein, vom 29.08.2022.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tropfenförmiges Opalcabochon, 2,1 ct.

Gelb mit dominierend rotem und orangen Farbspiel. Wohl gewässert. 12,08x 7,55x 5,27 mm. Beigegeben: Gutachten IGI, Antwerpen, vom 18.03.2020.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Rubin, 2,07 ct.

Oval facetttiert. 8,07x 6,17x 4,68 mm. Wärmebehandelt. Beigegeben: Gutachten IGI, Antwerpen, vom 13.07.2020.

Startpreis: 1.300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Brillant, 0,5 ct.,

River (D)/if. Beigegeben: Gutachten IGI, Antwerpen, vom 29.05.2013.

Startpreis: 500 EUR

Brillant, 0,3 ct.,

River (D)/if. Beigegeben: Gutachten, GIA, vom 09.10.2020.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Diamant im Emeraldcut, 0,4 ct.,

River (D)/vvs2. Beigegeben: Gutachten, GIA, vom 30.11.2020.

Startpreis: 1.500 EUR

Brillant, 0,5 ct.,

River (D)/if. Beigegeben: Gutachten, GIA, vom 16.10.2020.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Diamant, 0,84 ct.

Birnkernförmig facettiert, River (D)/pi1. Beigegeben: Gutachten, GIA, vom 11.09.2020.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Cognacfarbener Brillant, 0,47 ct.

Fancy Light Brown/si3. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.

Startpreis: 190 EUR

Gelb-brauner Brillant, 0,5 ct.

Fancy Yellowish Brown/si2. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.