Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Lot ungefasste Brillanten, zus. 10 ct.

cape/pi. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Citrin, ca. 34,4 ct.

Rund facettiert. Intensive Farbe. L. best.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar große Zuchtperlen.

L. abweichende Form, rund bis l. oval. Cremefarben. Je mit Schraubgewinde in Bohrung für Montage, z.B. als Ohrhänger. D. 11,5 mm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Große, tropfenförmige Tahiti-Zuchtperle.

Dunkles Silber-Grau. Mit Schraubgewinde in Bohrung für Montage, z.B. als Anhänger. D. 15x 12 mm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Konvolut von dunkelblauen Saphiren, 200 ct.

Verschiedene Schliffarten und Größen bis ca. 1 ct.

Startpreis: 80 EUR

Konvolut von Rubinen, 200 ct.

Ovale und runde Cabochons in abweichenden Farbnuancen und Größen bis ca. 0,7 ct.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Art Deco-Stabbrosche.

750/000 WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit fünf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct. und Diamantrosen. 20er/30er Jahre. L. 4,8 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Kettenanhänger, broschiert.

14 kt. GG, geprüft, brutto 15 g. Mittig ovale Amethystkamee mit Männerportrait, umgeben von Kranz aus Diamantrosen. 19. Jh. D. 3,2x 2,7 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

585/000 WG, brutto 3,9 g. Je besetzt mit tropfenförmig facettiertem, hellblauen Aquamarin oder Topas sowie je drei Brillanten, zus. ca. 0,18 ct. Anhänger L. 1,2, RW 57.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Breites Flechtarmband.

585/000 GG, 76,8 g. Teils satinierte Oberfläche. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. Tragespuren. B. 2,8, L. 19 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Broschierter Medaillenanhänger an Venezianerkette.

585/000 und 980/000 GG, 11,9 g. Anhänger mit Medaille "Cleopatra Imperatrix Aegyptus" aus 980/000 GG. Anhänger L. 3,2, Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 1.250 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Acht Armreifen.

750/000 RG, 49,5 g. Je mit unterschiedlichen, ziselierten Ornamanten. Teils l. gedellt. D. ca. 6 bis 6,2 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Herrenring.

585/000 GG, brutto 6,6 g. Ringkopf mit Karneol-Tafelstein. Tragespuren. RW 68.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 5 g. Oberteil besetzt mit 20 Diamanten, Achtkant, zus. 0,2 ct. (so in Schiene graviert). RW 53.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kordelkette und -armband.

585/000 GG, 7,7 g. Tragespuren. L. 43 bzw. 18 cm.

Startpreis: 420 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Armspange.

585/000 GG, 21,1 g. Umlaufend mit floraler Gravur. B. 2,1, D. ca. 5,8x 5 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 632 EUR

Panzerarmband.

585/000 GG, 27,1 g. Kastenschließe mit Sicherungskette. B. 0,7, L. ca. 19,5 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 218 EUR

Dreipassige Schleifenbrosche.

585/000 GG, 9,4 g. Teils satiniert. D. 3,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Jugendstil-Diamantring.

585/000 RG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct., kleinem, rund facettierten, blauen Saphir und zehn Diamantrosen. Um 1900-1910. RW 54.

Startpreis: 1.300 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Flechtcollier.

750/000 GG, 52,9 g. Teils strukturierte Glieder. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten (1x gedellt). B. 1, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Herrenring.

585/000 GG, brutto 9,1 g. Besetzt mit Lapislazuli-Tafelstein. RW 62.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 11,8 g. Gegabelte Ringschiene, besetzt mit Lapislazuli-Tafelstein. RW 59.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Broschierter Kettenanhänger in Form eines Blumengebindes.

750/000 GG, brutto 25,9 g. Besetzt mit vier Akoya-Zuchtperlen und elf Brillanten, zus. ca. 0,9 bis 1 ct. (davon 3x je ca. 0,2 ct.). D. 5x 6,5 cm.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 2.252 EUR

Elfreihiges Schlangenarmband.

750/000 GG, 75,5 g. Satinierte Oberfläche. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1,7, L. 20 cm.

Startpreis: 4.200 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Elfreihiges Schlangencollier.

750/000 GG, 171 g. Satinierte Oberfläche. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Ketten-L. 42 cm, verlaufende Breite.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 236 EUR

Halskette.

333/000 GG, 17,9 g. Karabinerschließe. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Venezianerkette mit Anhänger.

333/000 GG, 10,7 g. Rechteckiger, durchbrochen gearbeiteter Anhänger, L. 3,7, Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Lange Bohnenankerkette.

333/000 GG, 19 g. Ketten-L. 75 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Venezianerkette mit Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 6,2 g. Anhänger besetzt mit zwei rund facettierten, blauen Saphiren und zwei kleinen Diamanten, L. 2,2 cm. Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 132 EUR

Venezianerkette mit Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 5,7 g. Anhänger in stilisierter Knotenform, besetzt mit kleinem Brillant, L. 1,8 cm. Ketten-L. 38 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Venezianerkette mit Kettenanhänger.

a) Kette 585/000 WG, 4,3 g. Federring schließt nicht selbst. L. 42 cm und b) Anhänger 750/000 WG, brutto 1,8 g. In Form zweier Kreise, besetzt mit kleinem Diamant. L. 2,2 cm.

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Venezianerkette mit Kettenanhänger.

585/000 WG, brutto 6,5 g. Anhänger in Tropfenform, besetzt mit Zuchtperle, L. 2,5 cm. Ketten-L. 38 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Dreiteiliger Damenring.

585/000 GG, WG und RG, brutto 4,9 g. Je besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 54.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Perlenkettenverkürzer.

585/000 WG, brutto 5,4 g. Rechteckig durchbrochen gearbeitet und besetzt mit fünf rund facettierten, blauen Saphiren. D. 1,5x 2 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

750/000 GG und WG, brutto 6 g. Geteilter Ringkopf, besetzt mit 32 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,25 ct. RW 52.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 6,5 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem, blassblauen Aquamarin, D. ca. 1,5x 1,3 cm. RW 50.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Brillantring.

750/000 GG, brutto 5,6 g. Oberteil besetzt mit 42 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. RW 55.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Venezianerkette mit Anhänger und Damenring.

585/000 GG, brutto 9,9 g. Anhänger besetzt mit rund facettiertem, Ring mit oval facettiertem Madeira-Citrin, D. ca. 9,5 bzw. 12x 8 mm. Ketten-L. 50 cm, RW 58.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 7,5 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem Smaragd, seitlich je flankiert von kleinem Diamanten im Altschliff. RW 58.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Venezianerkette mit Anhänger und Paar Ohrhänger.

333/000 GG, brutto 23,2 g. Anhänger und Abhängungen der Ohrhänger je mit transluzidem Bernsteintropfen mit Einschlüssen, L. 7 bzw. 4,2 cm. Ketten-L. 70 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Collier.

585/000 GG, 15,6 g. Geschwungene, kannelierte Glieder, Mittelteil in stilisierter Schleifenform. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Collier.

585/000 GG, 24,5 g. In Milanaiseart mit strukturierter Oberfläche. Kastenschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,5, Ketten-L. ca. 45 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Münzanhänger.

585/000 und 900/000 GG, 12,3 g. Durchbrochen gearbeitete, runde Fassung mit eingeklammerter Münze "10 Gulden Niederlande 1912". L. 4 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,9 g. Besetzt mit ovalem Bernsteincabochon (stärkere Tragespuren). Schiene mit Gravur. RW 58.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Anhänger mit zwei Ketten, Armspange und Ring.

925/000 Silber. a) Anhänger in Form eines Skorpions, besetzt mit Bernsteincabochons, L. 5,2 cm; b) Schlangen- bzw. Flechtkette, L. 45 bzw. 48 cm und c)Armspange und Ring mit strukturierter Oberfläche ...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,6 bis 0,7 ct., cr-light yellow/pi. Gegabelte Ringschultern. RW 55.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Brillant-Allianzring.

585/000 WG, brutto 2,5 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 0,07 bis 0,08 ct., cr/pi. RW 55.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Diamantsolitär-Anhänger.

585/000 WG, brutto 0,5 g. Besetzt mit beweglich abgehängtem Diamant im Princesscut, 0,32 ct., blue (behandelt)/pi. L. 1,5 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., cr/pi, auf den Ringschultern flankiert von 16 Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. RW 55.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brillant-Allianzring.

585/000 WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., cr/pi. RW 56.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Ohrhänger.

585/000 WG, brutto 3,7 g. Je besetzt mit cognacfarbenem Brillant, zus. 0,22 ct. und beweglich abgehängter, schwarzer Onyxkugel mit geätztem Sternmuster. L. 1,8 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Fünf Brillanten, zus. ca. 0,5 ct.

w/si1-si2.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kleines Lot ungefasster Brillanten, zus. ca. 0,8 ct.

Dabei drei größere Steine. Verschiedene Qualitäten, wenige l. besch. Ausfassware.

Startpreis: 7.800 EUR

Qualitätvolles Aquamarin-Collier.

585/000 WG, brutto 19,8 g. Mittelteil bestehend aus großem, intensiv blauen, umlaufend facettierten Amethyst-Tropfen von ca. 50,4 ct., darüber zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. ct. sowie sieben D...

Startpreis: 2.700 EUR

Qualitätvoller Aquamarin-Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 10,5 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, intensiv hellblauen Aquamarin, ca. 20 ct., flankiert von sechs Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. RW 59.

Startpreis: 1.500 EUR

Große Lapislazuli-Kugelkette.

25 große Lapislazuli-Kugeln mit kleinen Pyriteinschlüssen, D. ca. 18 mm, facettierte, linsenförmige, vergoldete Zwischenperlen. 925/000 Sterlingsilber-Hakenschließe. Ketten-L. 57 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Granat-Collier und -Armband.

Geflecht aus unzähligen, unregelmäßig polierten Granatperlen, vergoldete Zwischenglieder und Karabinerschließen. L. 46 bzw. 20 cm.

Startpreis: 450 EUR

Jade-Armreif.

Grüne, gewölkte Jade mit dunkleren Partien. Polierte Oberfläche. B. 1, D. 6,7 cm.

Startpreis: 200 EUR

Zwei Armreifen mit Klappscharnier.

Doublé. a) Schauseitig aufgelegtes Relief einer Kaiserkrone mit Eichenzweigen, daran beweglich abgehängtes, schwarz emailliertes Eisernes Kreuz (dat. 1914). Innen Gravur "Weltkrieg 1914/16". Sicherung...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porzellan-Brosche.

In ovaler Horn-Fassung bunt bemalte Porzellan-Plakette mit Darstellung eines Kindes mit Kreuz. Min. Kratzer. Anf. 20. Jh. D. 4,8x 4,2 cm.

Startpreis: 120 EUR

Paar weiße Korallen-Ohrclips.

Doublé-Montagen. Je besetzt mit großem, weißen Korallen-Bouton. Ca. Mitte 20. Jh. D. 1,5 cm.

Startpreis: 250 EUR

Bernsteinkette und -damenring.

a) Kette. Olivenförmige, transluzide Bernsteinperlen, L. 8 bis 12,8 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Vergoldete Federringschließe. Teils l. Craquelé. Anhänger "Bernstein-Werkstätten Herrenalbm". Kette...

Startpreis: 250 EUR

Paar Ohrhänger.

9 kt. GG, brutto 6,8 g. Je mit beweglich abgehängter Porzellanplakette, mit identischer, bunter Bemalung (über Vordruck?) eines Bauern. Kratzer. Ende 19./Anf. 20. Jh. D. 4x 2,3 cm.

Startpreis: 300 EUR

Drei Art Deco-Broschen.

Je einmal 835/000, 935/000 Silber bzw. versilbert. Je einmal als Blüten-, Schleifen- bzw. Fächerbrosche. Reicher Markasitenbesatz (ca. 2x besch. bzw. 2x fehlend). 20er/30er Jahre. D. 2,2x 6,6 bis 3,3x...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Blauer Saphir, 1,52 ct.

Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse. Madagaskar.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Tansanit, 2,93 ct.

In Tropfenform facettiert. Gute, intensive Farbe, natürliche Einschlüsse. Äußerst min. best.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Lot aus 19 Smaragden, zus. ca. 54 ct.

Überwiegend oval in abweichenden Größen facettiert, dreimal im Emeraldcut. Unterschiedliche Farbnuancen, natürliche Einschlüsse. Teils l., 1x stärker best.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Swiss Blue Topas, 30,75 ct.

Im Kissenschliff. Behandelt. Rundiste 1x äußerst min. best.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Cognacfarbener Topas, 19,79 ct.

In Tropfenform facettiert. Intensive Farbe.

Startpreis: 80 EUR

Lot aus zwölf Smaragden, zus. ca. 9 ct.

Oval facettiert. Unterschiedliche Farbnuancen, natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Blauer Topas, 24,1 ct.

Rechteckig bzw. leicht tonnenförmig facettiert. Intensives Himmelblau (behandelt). Rückseitig äußerst min. best.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Drei Welo-Opale, zus. 4,76 ct.

Zweimal oval, einmal tropfenförmig facettiert. Intensives Farbenspiel im Regenbogen-Spektrum. Äthiopien.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei verschiedenfarbige Saphire, zus. 1,95 ct.

a) Padparadscha im Kissenschliff, 0,57 ct.; b) Pink (wohl behandelt) in Tropfenform facettiert, 0,34 ct. und c) Royal Blue, oval facettiert, 1,04 ct. Teils natürliche Einschlüsse. Beigegeben: 1 Zertif...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kunzit, 12,15 ct.

Oval facettiert. Helles Brombeer-Violett.

Startpreis: 200 EUR

Altroséfarbener Turmalin, 14,87 ct.

Oval facettiert. Intensives Pink-Rosé. Natürliche Einschlüsse, 1x an der Oberfläche. Mosambik.

Startpreis: 120 EUR

Lot aus 19 Türkis-Matrix, zus. 40,47 ct.

Je ovales Cabochon. Unterschiedliche Farbnuancen. Beigegeben: Zertifikat Das Edelsteinlabor Hero Greetveld, Schweiburg Nr. 107574185-2020 vom 06.12.2020.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Drei Tansanite, zus. ca. 20 ct.

Ovale Cabochons in l. unterschiedlicher Größe. Verschiedene Farbnuancen, natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 65 EUR

Rosafarbener Saphir, ca. 2,95 ct.

Im Antikschliff. Kräftiges Altrosé (erhitzt). Natürliche Einschlüsse. Madagaskar.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Saphir, ca. 5,11 ct.

In Herzform facettiert. Blau-violettes Farbenspiel. Natürliche Einschlüsse. Tansania.

Startpreis: 65 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Zwei Saphire, zus. ca. 3,9 ct.

Je einmal oval bzw. navetteförmig facettiert. Beige-gelbe bzw. hellviolette Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse, 1x Rand mit kl. Kerbe.

Startpreis: 145 EUR

Lot Rohdiamanten, zus. ca. 25 kt.

Rohsteine in ihren natürlichen Kristallformen, u.a. Kuben, Oktadeder und Rhombendodekaeder, teils gerundet, von ca. 0,06 bis 0,08 ct. Unterschiedliche Farbnuancen, transluzent bis opak.

Startpreis: 145 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Blauer Topas, ca. 59,5 ct.

Oval facettiert. Intensives Sky Blue (behandelt). Rundiste umlaufend l. best.

Startpreis: 400 EUR

Tansanit, 20,05 ct.

Oktogonal facettiert. Intensives Violett. Natürliche Einschlüsse bzw. Oberflächenunebenheiten, Rundiste etwas unregelmäßig und 1x l. best. Beigegeben: Zertifikat der International Gemological Laborato...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Drei cognacfarbene Topase, zus. ca. 32,8 ct.

Je unterschiedlich facettiert. Intensive Farbe. Natürliche Einschlüsse, äußerst min. bis min. best.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ca. 90 pinke Saphire, zus. ca. 11,2 ct.

Überwiegend im Baguetteschliff.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 8,1 g. Je besetzt mit cognacfarbenem Brillant, zus. 0,24 ct. und beweglich abgehängter, schwarzer, satinierter Onyxkugel mit poliertem Kreuzmuster. D. 2,2x 1,4 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brillantsolitär-Anhänger.

585/000 WG, brutto 0,4 g. Besetzt mit Brillant, 0,24 ct., blue (behandelt)/pi. L. 0,8 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Diamantohrstecker.

585/000 WG, brutto 0,7 g. Je besetzt mit umgekehrt gefasstem Diamant im Princesscut, zus. 0,44 ct., blue (behandelt). D. 0,3x 0,3 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 2 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,22 ct. sowie beweglich abgehängter, ovaler, weißer Zuchtperle. L. 1,7 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zwei Brillantringe.

585/000 WG, brutto 5,2 g. 1x besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,1 ct., der andere besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. RW 54.

Startpreis: 100 EUR

Zwei Damenringe.

375/000 GG, brutto 8,6 g. Einmal halbkugeliger Ringkopf mit Email in Tigerfelloptik, der andere besetzt mit Rauchquarz im runden Checkerboardcut. RW 56,5.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Konvolut von dunkelblauen Saphiren, 242 ct.

Verschiedene Schliffarten und Größen bis ca. 1 ct.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut von Rubinen, 208 ct.

Ovale und runde Cabochons in abweichenden Farbnuancen und Größen bis ca. 0,7 ct.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Schlangencollier.

585/000 GG, 31,6 g. Elastische Schlangenglieder in verlaufender Breite,. 0,5 bis 1 cm, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 1.600 EUR

Zweiteiliger Armreif.

18 kt. GG, 37,7 g. Aus zwei Hälften mittels zwei Schrauben zusammengesetzt, umlaufend mit zehn weiteren schraubenartigen Gravuren. Stärkere Tragespuren wie Kerben und Kratzer. B. 0,6, D. 5,5x 6 cm.

Startpreis: 400 EUR

Paar Ohrstecker, TIFFANY & Paloma Picasso,

"Graffiti X". 18 kt. GG (Sicherungen aus 14 kt. GG erg.), 3,4 g. In Form eines gewölbten X. Tragespuren, Pins l. verbogen. Gem. T&CO und Paloma Picasso-Graffiti. D. 1,8x 1,3 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.