Modell "Meisterstück 166 Le grand". Korpus und Kappe aus braunem Edelharz mit vergoldeten Metallbeschlägen. L. Gebrauchsspuren, Mine zu erneuern. L. 14,5 cm.
Goldfarbene CC Logo-Brosche mit farblosen Strasssteinen, gem. "CHANEL A17 MADE IN FRANCE". Kaum Tragespuren. D. ca. 4,8 x 4,8 cm. Beigegeben: Originalbox mit Velours-Einlage mit Blindprägung "CHANEL".
Goldfarbene Ohrhänger mit zwei beweglichen Sternen. Je gem. "CHANEL A17 MADE IN FRANCE". L. 5 cm. Beigegeben: Originalschachtel mit Velours-Einlage.
Vergoldetes Metall. Guillochierter Korpus. L. Gebrauchsspuren, Mine zu erneuern. L. 12,8 cm.
Vergoldetes Metall mit blauem bzw. schwarzem Lack. Einmal als Drehkugelschreiber, einmal mit Kappe. Gebrauchsspuren und Minen zu erneuern. L. 13,8 bzw. 14,3 cm.
Verschiedene Modelle, Ausführungen und Materialien. Stärkere Gebrauchsspuren, 1x Feder, jeweils Mine zu erneuern. L. 12,8 bis 14 cm.
Verschiedene Modelle. Je versilbertes Metall mit guillochiertem Dekor und Teilvergoldung. Dreimal als Drehkugelschreiber. Gebrauchsspuren, Minen zu erneuern. L. ca. 12,8 bis 13,5 cm.
Verschiedene Modelle. Einmal titanfarbenes Metall mit vergoldetem Drücker und Spitze, einmal Edelstahl, matt. Gebrauchsspuren, 1x Mine zu erneuern. L. ca. 14,5 cm.
Schwarzes Edelharz, teils vergoldet. Handgefertigte Feder 585/000 GG. Sichtfenster. Kl. Kratzer im Lack. L. ca 13,4 cm (mit geschlossener Kappe).
Korpus und Clip aus 585/000 GG. Kl. Alters- und Gebrauchsspuren. L. ca. 13 cm.
Silberfarbenes Gehäuse. Sichtwahlautomatik, Schreibfarben Rot, Grün, Schwarz und Blau. Kaum Gebrauchsspuren. L. ca. 13,7 cm.