Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Textmarker "MONTBLANC".

Modell "Meisterstück 166 Le grand". Korpus und Kappe aus braunem Edelharz mit vergoldeten Metallbeschlägen. L. Gebrauchsspuren, Mine zu erneuern. L. 14,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Drehbleistift und Kugelschreiber "MONTBLANC".

Startpreis: 650 EUR

Vintage-Sternbrosche, Chanel.

Goldfarbene CC Logo-Brosche mit farblosen Strasssteinen, gem. "CHANEL A17 MADE IN FRANCE". Kaum Tragespuren. D. ca. 4,8 x 4,8 cm. Beigegeben: Originalbox mit Velours-Einlage mit Blindprägung "CHANEL".

Startpreis: 200 EUR

Laptoptasche Rockstud "Panther", Valentino Garavani.

Startpreis: 100 EUR

Power Bank, Dolce & Gabbana.

Startpreis: 500 EUR

Paar Ohrhänger, Chanel.

Goldfarbene Ohrhänger mit zwei beweglichen Sternen. Je gem. "CHANEL A17 MADE IN FRANCE". L. 5 cm. Beigegeben: Originalschachtel mit Velours-Einlage.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Drehkugelschreiber "PARKER".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kugelschreiber "CARAN D'ACHES Swiss".

Vergoldetes Metall. Guillochierter Korpus. L. Gebrauchsspuren, Mine zu erneuern. L. 12,8 cm.

Startpreis: 500 EUR

Tote Bag, Valentino Garavani.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zwei Kugelschreiber "ÉLYSÉE".

Vergoldetes Metall mit blauem bzw. schwarzem Lack. Einmal als Drehkugelschreiber, einmal mit Kappe. Gebrauchsspuren und Minen zu erneuern. L. 13,8 bzw. 14,3 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Vier Kugelschreiber "WATERMAN".

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Drei Drehkugelschreiber "PARKER".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Patronenfüller, Drehbleistift und -kugelschreiber, "PARKER".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei Kugelschreiber "MONTBLANC".

Verschiedene Modelle, Ausführungen und Materialien. Stärkere Gebrauchsspuren, 1x Feder, jeweils Mine zu erneuern. L. 12,8 bis 14 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vier Kugelschreiber "PARKER".

Verschiedene Modelle. Je versilbertes Metall mit guillochiertem Dekor und Teilvergoldung. Dreimal als Drehkugelschreiber. Gebrauchsspuren, Minen zu erneuern. L. ca. 12,8 bis 13,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Zwei Patronenfüller und Druckbleistift "PARKER".

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Patronenfüller und Druckbleistift "PELIKAN".

Startpreis: 60 EUR

Zwei Kugelschreiber "rotring".

Verschiedene Modelle. Einmal titanfarbenes Metall mit vergoldetem Drücker und Spitze, einmal Edelstahl, matt. Gebrauchsspuren, 1x Mine zu erneuern. L. ca. 14,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sonnenbrille, Versace.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Füllfederhalter "Meisterstück Le Grand 146", Montblanc.

Schwarzes Edelharz, teils vergoldet. Handgefertigte Feder 585/000 GG. Sichtfenster. Kl. Kratzer im Lack. L. ca 13,4 cm (mit geschlossener Kappe).

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Füllfederhalter "Meisterstück Nr. 742", Montblanc.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Druckbleistift Pix "Nr. 167", Montblanc.

Korpus und Clip aus 585/000 GG. Kl. Alters- und Gebrauchsspuren. L. ca. 13 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Füllfederhalter Nr. "252" und "320", Montblanc.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vierfarben-Kugelschreiber "Pix-o-mat Silvre", Montblanc.

Silberfarbenes Gehäuse. Sichtwahlautomatik, Schreibfarben Rot, Grün, Schwarz und Blau. Kaum Gebrauchsspuren. L. ca. 13,7 cm.