Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Vier Hebel-Kugelschreiber, Mont Blanc.

Startpreis: 500 EUR

Umhängetasche "Saint Cloud", Louis Vuitton.

Startpreis: 500 EUR

Eleganter Koffer, Bentley.

Braunes Leder mit braunen Nähten und silberner Hardware (Schlösser mit Schlüssel). Innen mit zwei Halteriemen. Neuwertiger, unbenutzter Zustand. Bentley. Ca. 16x 60x 37 cm.

Startpreis: 120 EUR

Damengürtel, must de Cartier.

Startpreis: 120 EUR

Damengürtel, Cartier.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zierliche Armkette, "Christian Dior".

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Reisewecker, "Dupont",

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Vintage-Tragetasche, Escada.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar Manschettenknöpfe, "Mont Blanc".

Metall, vergoldet und teils schwarz emailliert. Oval, D. 1,3x 2 cm. Nahezu neuwertig. Im Originaletui.

Startpreis: 120 EUR

Damengürtel, must de Cartier.

Startpreis: 70 EUR

Münzportemonnaie, must de Cartier.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Drehkugelschreiber, "Mont Blanc".

Modellserie "Meisterstück". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit vergoldeter Metallspitze, -ringen und -clip. L. Gebrauchsspuren und Minen zu ersetzen. L. 13,7 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Tasche, MCM.

Dunkelbraunes Leder. Innenfutter mit offener bzw. geschlossener Fächereinteilung. Tragegriffe und Schulterriemen. Gebrauchs- und Kanten mit stärkeren Tragespuren. MCM, München. Ca. 37x 42 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Halskette und Armband, Christian Dior.

Metall, vergoldet. Große, strukturierte Glieder. Steckschließe. Collier gem. "Chr.Dior". B. 1,5, L. 48 bzw. 20 cm. In grauem Velours-Beutel von Dior.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zigarrenabschneider, Cartier.

Metall, vergoldet. Kratzer. Serien-Nr. 001352 und Mz. must de Cartier, Made in France. D. 6,5x 3 cm.

Startpreis: 70 EUR

Carré, must de Cartier.

Startpreis: 5.500 EUR

"Birkin Bag 40", Hermès.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Füllfederhalter "Boheme", Montblanc.

Metall. 750/000 WG-Feder. Klammer mit amethystfarbenem Steinbesatz. L. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. HZ1017807. Montblanc France. L. 11 cm.

Startpreis: 2.400 EUR
Ergebnis: 4.600 EUR

"Kelly Bag 28", Hermès.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 400 EUR

"Web Boston Bag", Gucci.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Füllfederhalter "Meisterstück", Montblanc.

Vergoldet, roter Chinalack. 750/000 GG-Feder. L. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. BY1015161. Montblanc France. L. 11,5 cm.

Startpreis: 50 EUR

Krawatte, Hermès.

Schwarze Seide mit Schnallendekor. Mit Firmensignet "HERMÈS". Made in France. Gebrauchsspuren, auf der li. Kante Seide etwas abgewetzt (ca. 4 cm). B. ca. 10, L. ca. 139 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 75 EUR

Zwei Krawatten, Hermès.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Anniversary-Kugelschreiber "75 YEARS OF PASSION Meisterstück", Montblanc.

Schwarzer Chinalack, vergoldetes Metall. L. Gebrauchsspuren. Serien-Nr. MV1328603. Montblanc Germany. L. 13,5 cm.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Vintage-"Web Boston Bag", Gucci.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sonnenbrille, Ray Ban.

Vollrandmodell "New Wayfairer" in grauem Kunststoff. In Originaletui.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Feuerzeug, must de Cartier.

Vergoldet (plaqué or), geripptes Reliefdekor. L. Gebrauchsspuren. Serien-Nr. 97415V. Cartier, Paris. L. 7 cm. Vollständig mit Box, Zubehör, Umkarton und Papieren, erworben bei Cartier, Lübeck 1991.

Startpreis: 20 EUR

Krawatte, Yves Saint Laurent.

Startpreis: 30 EUR

Drei Krawatten, Gucci.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Zigarrenfeuerzeug.

Goldfarbenes Metall. CIGAR Aficionado. L. 8 cm. In Box mit Schatulle.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Umhängetasche, BRICS.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Carré, "HERMÈS".

Startpreis: 100 EUR

zurückgezogen.

Carré, "HERMÈS". Seide mit farbigem Dekor "Cliqueties", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Made in Italy. Handrolliert. D. ca. 85x 85 cm.

Startpreis: 30 EUR

Drei Designer-Krawatten.

Startpreis: 2.000 EUR

Reisekoffer "Alzer 65", Louis Vuitton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Lunapark", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Made in Italy. Handrolliert. D. ca. 85x 90 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Fotokoffer "Tropicana", Rimowa.

Aluminium. Innen mit veränderbarer Aufteilung. Gebrauchsspuren. Rimowa, Made in Germany. Ca. 20x 46x 35 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Tragetasche "Speedy" 40, Louis Vuitton.

Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Eleganter Stellrahmen, Hermès.

Poliertes Wurzelholz, Rand mit intarsiertem Logo "H". Rückseite und Klappständer mit braunem Lederbezug (Kratzer). Prägemarke HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE. Falzmaß 17x 12 cm, D. 23,5x 18,5 cm.

Startpreis: 1.500 EUR

Koffer "Bisten 60", Louis Vuitton.

Startpreis: 1.000 EUR

Koffer "Cotteville 50", Louis Vuitton.

Startpreis: 200 EUR

Koppchen mit Deckel, Dose und Gießer, Hermès.

Porzellan. Farbiges Dekor "Le Nil", Goldrand. Unterseiten gem. HERMÈS PORCELAINE, Paris. H. 6 bis 10 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Envelope Portfolio, Fendi.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Portemonnaie-Tasche, Fendi.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Aschenbecher, Hermès.

Porzellan. Farbiges Fischernetzdekor mit Schwimmern. 1 Ecke best. Goldsignet HERMÈS PARIS Made in France. D. 20x 16 cm.

Startpreis: 600 EUR

Vintage-Kleiderschutzhülle, Louis Vuitton.

Startpreis: 800 EUR

Kleidersack "Garment", Louis Vuitton.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Löffel und Schälchen, Hermès.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Umhängetasche "Heloise", Chloé.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Dreiteilige Schmuckgarnitur für den Herrn, GUCCI.

Startpreis: 120 EUR

Feuerzeug "Trinity", Cartier.

Roter, marmorfarbener Chinalack und vergoldetes Metall. Ohne Funktion, Gebrauchsspuren. Serien-Nr. C23197 und gem. Cartier Paris mit Dat. 1990. L. 6 cm.

Startpreis: 400 EUR

Business-Tasche, "Angara", Louis Vuitton.

Startpreis: 30 EUR

Krawatte "Monsieur", Christian Dior.

Startpreis: 100 EUR

Paar offene Pumps, Chanel.

Schwarzer Samt mit schwarzem Besatz, Tragespuren. Chanel Made in Italy. Größe 39 1/2. Beigegeben: Paar Staubbeutel.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

XXL-Reisetasche "Sac Polochon 70", Louis Vuitton.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Umhängetasche "Chantilly", Louis Vuitton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Pochette, "Louis Vuitton".

Startpreis: 0 EUR

Vier Krawatten, Missoni.

Startpreis: 100 EUR

Schachspiel, Boss.

Vollständig mit 32 Spielfiguren aus Metall im Kasten mit Spielbrett. Hugo Boss, aus dem Jahr 2002.

Startpreis: 100 EUR

Vintage-Handgelenktasche, "Louis Vuitton".

Startpreis: 850 EUR

Limitiertes Feuerzeug "Cohiba", S.T. Dupont.

Vergoldet mit Chinalack. Ex. 0758/3.000. Kratzer. Mz. S.T. Dupont Paris Made in France. L. 6 cm. In Box mit Anleitung und Carte de Garantie, ausgestellt KaDeWe Berlin 2004.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Feuerzeuge, Dunhill.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vintage-Handtasche "Roberta die Camerino".

Startpreis: 100 EUR

Vintage-Armreif "Skarabäus", Lucite.

Acryl in zweifarbiger Ausführung mit präparierten Skarabäus-Käfern. L. Gebrauchsspuren. Wohl 60er/70er Jahre. D. ca. 6,7 x 6,7 cm.

Startpreis: 200 EUR

Vintage Halskette mit Armillary-Sphere-Anhänger, Yves Saint Laurent.

Silberfarbene, massive Metallkette mit Kipphebel-Verschluss, gem. "Yves Saint Laurent" und Armillarspären-Anhänger. Altersspuren. Ketten-L. ca. 80 cm, D. 6,5 cm, zus. ca. 185 g.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kugelschreiber, "Mont Blanc".

Schwarzes Edelharz, Metallteile "Platinum Coated", Clip mit Lasergravur "Lufthansa Group". Neuwertig, L. 14 cm. in Originalverpackung mit Broschüre.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kugelschreiber und Druckbleistift, must de Cartier.

Vergoldet. Gebrauchsspuren, Mienen zu erneuern. Num. A 769 bzw. 148653, gem. must de Cartier. L. 12,5 bzw. 13,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kugelschreiber und Bleistift "Trinity", Cartier.

Vergoldet bzw. schwarzer Chinalack. Gebrauchsspuren, l. gedellt, Mienen zu erneuern. Num. B79198 bzw. 017754, gem. Cartier bzw. must de Cartier. L. ca. 13,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Patronenfüller, "Mont Blanc".

"Modell "Hommage à Wolfgang Amadeus Mozart". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz, Metallteile "Platinum Coated". 14 kt. WG-Feder. Nahezu neuwertig. L. 11,5 cm. In Originalverpackung mit CD.

Startpreis: 50 EUR

Paar Creolen, Escada.

Startpreis: 120 EUR

Großer Weekender, Mulberry.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ablage "Mises et Relances Desk", "HERMÈS".

Oranges, glattes Jungstierleder mit perforiertem "H-Evelyne"-Motiv, Ränder mit Sattlernähten, Messingdruckknöpfe mit Palladiumauflage. Nahezu neuwertig. D. 25x 25 cm. In Originalkarton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Füllfederhalter "Trinity", must de Cartier.

Versilbert/vergoldet. 750/000 GG-Feder. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Num. 122471, gem. must de Cartier. L. 13,5 cm.

Startpreis: 100 EUR

Kugelschreiber und Drehbleistift "Meisterstück", Montblanc.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ablage, "HERMÈS".

Startpreis: 100 EUR

Street Coin Purse, Louis Vuitton.

Startpreis: 800 EUR

"Green Graffiti Speedy 30", Stephen Sprouse & Louis Vuitton.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Gürtel, "HERMÈS".

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Kugelschreiber, Montblanc.

Vergoldet. Gebrauchsspuren. Montblanc. L. 14 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Kugelschreiber und Füllfederhalter.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schal, "HERMÈS".

Startpreis: 240 EUR

"Keepall 50", Louis Vuitton.

Startpreis: 240 EUR

"Keepall 55", Louis Vuitton.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Gavroche, "HERMÈS".

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Herren-Umhängetasche, Boss.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Armband, Tiffany & Co.,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Patronenfüller, "Porsche Design".

Startpreis: 80 EUR

Umhängetasche "Hana", See by Chloe.

Startpreis: 100 EUR

Reisekoffer, Rimowa.

Aluminiumschale. Starke Gebrauchsspuren, Kratzer, stark verdellt. RIMOWA. Ca.65x 40x 18 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Vier Schreibtischutensilien, El Casco:

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Zwei Kugelschreiber, Montblanc.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Carré, HERMÈS.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kugelschreiber mit Halter, "Porsche Design".

Startpreis: 100 EUR

Messenger Bag, Emporio Armani.

Braunes Leder mit geprägtem Logo. Innen mit zwei Taschen und Reißverschluss. Tragespuren. Hersteller-Label Emporio Armani, Made in Italy. Ca. 26x 34x 10 cm.

Startpreis: 1.500 EUR

"Tie Knot" Bag, Céline.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Tischwecker, "Porsche Design".