Braunes Leder mit braunen Nähten und silberner Hardware (Schlösser mit Schlüssel). Innen mit zwei Halteriemen. Neuwertiger, unbenutzter Zustand. Bentley. Ca. 16x 60x 37 cm.
Metall, vergoldet und teils schwarz emailliert. Oval, D. 1,3x 2 cm. Nahezu neuwertig. Im Originaletui.
Modellserie "Meisterstück". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit vergoldeter Metallspitze, -ringen und -clip. L. Gebrauchsspuren und Minen zu ersetzen. L. 13,7 cm.
Dunkelbraunes Leder. Innenfutter mit offener bzw. geschlossener Fächereinteilung. Tragegriffe und Schulterriemen. Gebrauchs- und Kanten mit stärkeren Tragespuren. MCM, München. Ca. 37x 42 cm.
Metall, vergoldet. Große, strukturierte Glieder. Steckschließe. Collier gem. "Chr.Dior". B. 1,5, L. 48 bzw. 20 cm. In grauem Velours-Beutel von Dior.
Metall, vergoldet. Kratzer. Serien-Nr. 001352 und Mz. must de Cartier, Made in France. D. 6,5x 3 cm.
Metall. 750/000 WG-Feder. Klammer mit amethystfarbenem Steinbesatz. L. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. HZ1017807. Montblanc France. L. 11 cm.
Vergoldet, roter Chinalack. 750/000 GG-Feder. L. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. BY1015161. Montblanc France. L. 11,5 cm.
Schwarze Seide mit Schnallendekor. Mit Firmensignet "HERMÈS". Made in France. Gebrauchsspuren, auf der li. Kante Seide etwas abgewetzt (ca. 4 cm). B. ca. 10, L. ca. 139 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Schwarzer Chinalack, vergoldetes Metall. L. Gebrauchsspuren. Serien-Nr. MV1328603. Montblanc Germany. L. 13,5 cm.
Vollrandmodell "New Wayfairer" in grauem Kunststoff. In Originaletui.
Vergoldet (plaqué or), geripptes Reliefdekor. L. Gebrauchsspuren. Serien-Nr. 97415V. Cartier, Paris. L. 7 cm. Vollständig mit Box, Zubehör, Umkarton und Papieren, erworben bei Cartier, Lübeck 1991.
Goldfarbenes Metall. CIGAR Aficionado. L. 8 cm. In Box mit Schatulle.
Carré, "HERMÈS". Seide mit farbigem Dekor "Cliqueties", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Made in Italy. Handrolliert. D. ca. 85x 85 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Lunapark", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Made in Italy. Handrolliert. D. ca. 85x 90 cm.
Aluminium. Innen mit veränderbarer Aufteilung. Gebrauchsspuren. Rimowa, Made in Germany. Ca. 20x 46x 35 cm.
Poliertes Wurzelholz, Rand mit intarsiertem Logo "H". Rückseite und Klappständer mit braunem Lederbezug (Kratzer). Prägemarke HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE. Falzmaß 17x 12 cm, D. 23,5x 18,5 cm.
Porzellan. Farbiges Dekor "Le Nil", Goldrand. Unterseiten gem. HERMÈS PORCELAINE, Paris. H. 6 bis 10 cm.
Porzellan. Farbiges Fischernetzdekor mit Schwimmern. 1 Ecke best. Goldsignet HERMÈS PARIS Made in France. D. 20x 16 cm.
Roter, marmorfarbener Chinalack und vergoldetes Metall. Ohne Funktion, Gebrauchsspuren. Serien-Nr. C23197 und gem. Cartier Paris mit Dat. 1990. L. 6 cm.
Schwarzer Samt mit schwarzem Besatz, Tragespuren. Chanel Made in Italy. Größe 39 1/2. Beigegeben: Paar Staubbeutel.
Vollständig mit 32 Spielfiguren aus Metall im Kasten mit Spielbrett. Hugo Boss, aus dem Jahr 2002.
Vergoldet mit Chinalack. Ex. 0758/3.000. Kratzer. Mz. S.T. Dupont Paris Made in France. L. 6 cm. In Box mit Anleitung und Carte de Garantie, ausgestellt KaDeWe Berlin 2004.
Acryl in zweifarbiger Ausführung mit präparierten Skarabäus-Käfern. L. Gebrauchsspuren. Wohl 60er/70er Jahre. D. ca. 6,7 x 6,7 cm.
Silberfarbene, massive Metallkette mit Kipphebel-Verschluss, gem. "Yves Saint Laurent" und Armillarspären-Anhänger. Altersspuren. Ketten-L. ca. 80 cm, D. 6,5 cm, zus. ca. 185 g.
Schwarzes Edelharz, Metallteile "Platinum Coated", Clip mit Lasergravur "Lufthansa Group". Neuwertig, L. 14 cm. in Originalverpackung mit Broschüre.
Vergoldet. Gebrauchsspuren, Mienen zu erneuern. Num. A 769 bzw. 148653, gem. must de Cartier. L. 12,5 bzw. 13,5 cm.
Vergoldet bzw. schwarzer Chinalack. Gebrauchsspuren, l. gedellt, Mienen zu erneuern. Num. B79198 bzw. 017754, gem. Cartier bzw. must de Cartier. L. ca. 13,5 cm.
"Modell "Hommage à Wolfgang Amadeus Mozart". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz, Metallteile "Platinum Coated". 14 kt. WG-Feder. Nahezu neuwertig. L. 11,5 cm. In Originalverpackung mit CD.
Oranges, glattes Jungstierleder mit perforiertem "H-Evelyne"-Motiv, Ränder mit Sattlernähten, Messingdruckknöpfe mit Palladiumauflage. Nahezu neuwertig. D. 25x 25 cm. In Originalkarton.
Versilbert/vergoldet. 750/000 GG-Feder. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Num. 122471, gem. must de Cartier. L. 13,5 cm.
Vergoldet. Gebrauchsspuren. Montblanc. L. 14 cm.
Aluminiumschale. Starke Gebrauchsspuren, Kratzer, stark verdellt. RIMOWA. Ca.65x 40x 18 cm.
Braunes Leder mit geprägtem Logo. Innen mit zwei Taschen und Reißverschluss. Tragespuren. Hersteller-Label Emporio Armani, Made in Italy. Ca. 26x 34x 10 cm.