"Flatiron Fifth Ave/Broadway", so verso betitelt, sign. und zweifach dat. 15/4/97 und 18/10/98. Acryl/Lwd. Ca. 110x 90 cm. Schattenfuge.
Stillleben mit Anthurie und Frauenschuh. Öl/Lwd., re. u. sign. 35x 45 cm. In aufwendiger Rahmung mit Schattenfuge.
Kubistische Darstellung eines Kopfes. Öl/Platte, li. u. sign. 41x 25 cm. R.
Blumenstillleben. Acryl/Platte. (Craquelé), li. u. monog. und dat. (19)88 sowie verso sign. und dat. (19)88. Ca. 81x 68 cm. R.
Informelle Komposition. Acryl/Lwd. (später auf Keilrahmen aufgezogen), li. u. sign. und dat. (19)89. Ca. 104x 85 cm. Rahmen mit Schattenfuge.
Informelle Komposition. Öl/Lwd., li. u. monog. "K" und dat. (19)92 sowie verso unleserlich bez. und sign. Ca. 150x 148 cm.
Weiblicher, schwebender Akt. Öl/Lwd., re. mittig monog. bzw. ligiert wohl "TK". Ca. 100x 80 cm. Rahmen (l. gedellt).
Blumenstillleben. Öl/Platte, li. u. undeutlich sign. und dat. 1971. 78x 98 cm. R.
"Beige Serie 1", aus der Serie "Landschaften". Öl/Lwd., verso sign. und dat. 2009. Ca. 65x 120 cm.
"Am Tage als Angila bei mir war und das Blau entdeckte", so verso betitelt und dat. 5.IV.2000. Öl/Lwd. (min. Kratzer), re. u. sign. und dat. 2000. Ca. 70x 40 cm. Schattenfuge (min. best.).
"Blaue Serie 3". Öl/Lwd. (re. u. min. berieben). Ca. 50x 70 cm. Schattenfuge.