überwiegend von berühmten Schauspielern. Dabei: 2x Audrey Hepburn, Maria Callas, Grace Kelly, Sophia Loren, Elizabeth Taylor, Charlton Heston, u.a. Fotografie bzw. Fotodruck/Papier, jeweils handschrif...
Dabei: Graphik von Roy Lichtenstein (Siebdruck) sowie Ausstellungsplakate von Nicholas Krushenick (sign.), Dieter Roth (sign.) Andy Warhol und Victor Vasarely. Graphik/Papier, (teils min. Lagerspuren)...
Stillleben. Farblithographie/ Bütten, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2010, li. u. Ex. 27/30. Blattmaß ca. 78x 56 cm.
"Der Fleck auf dem Spiegel, den der Atemhauch schafft" (The Mark on the Mirror Made by Breathing), so verso betitelt, sign., dat. 1977 und Künstlerstempel sowie Widmung "für Christina". Silbergelatine...
"THE JOCKER", so verso bez. Serigraphie, re. u. handschriftlich sign. Bolaffiarte. Ex. 4.362/5.000. Blattgröße 28x 21 cm. R.
"Pas de deux" - Vladimir Malakhov und Nadja Saidakova. C-Print auf Diasec (re. u. Ecke l. best.), re. u. mit Marker sign. und dat. (19)98 sowie li. u. num. 1/15, (es war eine 15er Auflage geplant, wel...
Abstrakter, weiblicher Akt. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie re. u. Ex. 168/480. Bildmaß ca. 32,5x 47,5 cm. PP., R.
"Wrapped Reichstag", aus dem Jahr 1994. Offset (Mittelfalz), li. u. mit blauem Filzstift von Christo und seiner Gattin handsigniert. 40x 60 cm. PP., R.
"Helena Christensen in Haute Coture by Valentino, Paris". Gelatine Silver Print (Vintage Work Print)/Mattem Papier (l. Randmängel), verso mit Bleistift sign. und bez. "MCCW 6818", 1993. Bildmaß ca. 17...
"L'arbre extatique", so mittig re. bezeichnet, aus dem Mappenwerk "Hommage à Picasso". Lithographie/Papier, re. mittig mit Bleistift sign. und dat. (19)73 sowie li. mittig Ex. H.C. 10/30. Bildmaß ca. ...
"Rosa e morte floriscens", so u. im Werk betitelt - Rosen mit Schubläden (Nr. 10), aus der Serie "Surrealistische Blumen". Heliogravüre/Arches, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 350/350. Präge...
Abstrakte Komposition. Farblithographie (l. Altersspuren bzw. l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 36/50, re. u. mit Prägestempel. Blattmaß ca. 50,5x 65,5 cm.
"HA HA HA NOT SO SUPERMAN". Radierung und Siebdruck, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 76/95 und am re. Bildrand Blindpägung "THE BLACK RAT PRESS", Blatt aus dem Jahr 2008. Darstellung 86x 57 cm....
"Landschaft am Deich", so li. u. betitelt. Radierung/Papier (Knicke, Stockfleck), re. u. sign. und dat. (19)69 sowie li. u. Ex. 67/75. Plattenmaß ca. 24,5x 47,5 cm. PP., R.
"Hongkong III", so li. u. betitelt. Radierung/Papier (Altersspuren, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)63 sowie li. u. Ex. 21/50. Plattenmaß ca. 64x 37,5 cm. PP., Rahmen (best.).
"Nepal X", so li. u. betitelt. Radierung/Papier (min. Stockflecke), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)71 sowie li. u. Ex. Zust.Druck. Plattenmaß ca. 18,5x 17 cm. R.
"Seezeichen im Hafen", so li. u betitelt. Farbradierung/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)65 sowie li. u. Ex. 280/300. Plattenmaß ca. 49x 37 cm. PP., R.
Paar Lithographien (in Rot und Blau) aus: "Kurt Schwitters-August Bolte". Jeweils mit Bleistift sign. und Ex. 10/60, Jean Hugues, Paris 1967. Blattgröße 18,5x 9 cm. R.
"Earth Crisis", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)15 sowie li. u. Ex. 406/450. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.
"The Spirit of Independence - Pizza Power - Nice Slice - No Chains!", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)17 sowie li. u. Ex. 295/400. Blattmaß ca...
"Consume", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)15 sowie li. u. Ex. 97/450. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.
"Endless Power Handbook - Unlimited Future", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)15 sowie li. u. Ex. 244/450. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.
Großformatige Darstellung mit "Sonnenblumen", so li. u. mit Bleistift betitelt, sign., Ex. 70/100 und dat. (19)92. Farbsiebdruck (kl. Randmängel). 122x 85 cm. Moderner Rahmen (Gebrauchsspuren).
Taxi. Offset/Papier (min. Knick), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)92. Bildaß ca. 53x 42 cm. PP., Rahmen (l. Kratzer).