Oval facettiert. Sky blue (behandelt). Rückseitige Spitze l. best.
Sparkly faint brown (unbehandelt)/pi2. In Plexiglasbox eingeschweißt. Beigegeben: Diamond Report der International Gemological Research Laboratories (IGR) Nr. D-IG-22875.
Vivid Peridot Green (behandelt)/si2. In Plexiglasbox eingeschweißt. Beigegeben: Diamond Report der International Gemological Research Laboratories (IGR) Nr. D-IG-25886.
Fancy black. Natürliche Oberflächenunebenheiten bzw. kl. Ausbrüche. Beigegeben: Gemological Report der Antwerp International Gemological Laboratories (AIG) Nr. D4020070215 vom 04.09.2020.
Achteckig facettiert geschliffen, 5,76x 5,85x 3,93 mm. Unbehandelt. Beigegeben: Zertifikat.
Ovales Cabochon, ca. 9,55 ct. bzw. einmal oval facettiert (l. Gebrauchsspuren), ca. 11,45 ct.
Farbbehandelt und im fancy-cut facettiert geschliffen, gebohrt.
Farbbehandelt, gebohrt.
Länglich mit rechteckigem Querschnitt und gerundeten Seiten.
Im Altschliff, w (H)-tcr/vsi1. Beigegeben: Kopie Wertgutachten Juwelier Stöger GmbH, Berlin vom 15.02.2019 über € 1.400,-.