Darstellung der Himmelsleiter, in der vielfigurigen Darstellung bez. "Jacobes Stega Jonas". Tempera auf Leinen (montiert, Farbverluste). 86x 55 cm. R.
Gottesmuter mit Kind. Eitempera/Holztafel (Kratzer). Graviertes Silberoklad aus 84 zolotnik Silber mit dat. 1893. L. besch. D. 18x 14 cm.
Darstellung von vier Heiligen mit dem Jesuskind. Tempera/Holz. Mehrere Spannungsrisse, Farbschäden, li. o. Ecke besch. D. 35,5x 25,5 cm.
Darstellung eines Erzengels. Tempera/Holz. Stark nachgedunkelt und kleinere Farbschäden. D. 29x 21,5 cm.