Sammlerobjekte
Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gründer-Schreibtischgarnitur.

Startpreis: 500 EUR

Unbekannter Künstler (Schweden, 18. Jh. oder früher)

Darstellung der Himmelsleiter, in der vielfigurigen Darstellung bez. "Jacobes Stega Jonas". Tempera auf Leinen (montiert, Farbverluste). 86x 55 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Viktorianische Gebäckdose.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Monatsikone "Dezember" (Palech-Schule, Russland, um 1780-1820)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Doppelblatt eines Stundenbuches (15./16. Jh.)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ikone mit Silber-Oklad (Russland).

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Bernstein-Rohstücke,

Startpreis: 650 EUR

"ORION AUTOMAT" für Süßigkeiten.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kleine Ikone mit Silber-Oklad (Russland).

Gottesmuter mit Kind. Eitempera/Holztafel (Kratzer). Graviertes Silberoklad aus 84 zolotnik Silber mit dat. 1893. L. besch. D. 18x 14 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Sammlung von sechs Miniaturen (18./19. Jh.)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Ikone (Petersburger Schule, Russland, 19. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Drei Krüge.

Startpreis: 400 EUR

Monatsikone "April" (Russland, 19. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Miniatur (19. Jh.)

Startpreis: 150 EUR

Russischer Samowar, Lentchikov & Simin, Moskau.

Startpreis: 120 EUR

Großer Walzenkrug von 1776.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Griechische Ikone (19. Jh.).

Darstellung von vier Heiligen mit dem Jesuskind. Tempera/Holz. Mehrere Spannungsrisse, Farbschäden, li. o. Ecke besch. D. 35,5x 25,5 cm.

Startpreis: 100 EUR

Russischer Samowar.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Vier Minaturen (19. Jh.)

Startpreis: 1.000 EUR

Große Ikone (Russland, 18. Jh.)

Startpreis: 200 EUR

Ikone (Russland, 18./19. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Hettler, Carl (tätig um 1820 Breslau, später Berlin)

Startpreis: 150 EUR

Russischer Samowar, N. I. Bataschew.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Griechische Ikone (19. Jh.).

Darstellung eines Erzengels. Tempera/Holz. Stark nachgedunkelt und kleinere Farbschäden. D. 29x 21,5 cm.