Kategorie: Sammlerobjekte
Zinn. Zylindrischer Korpus mit graviertem Dekor zweier Löwen, Inschrift "ALS EIN ZEIGEN VON FRIED + FREUNDSCHAFT COMMON BRVHAVS AVER", dat. 1776 und Namen. Deckel mit Männerprofil. Gebrauchsspuren. Am Henkel Punzen, um 1776. H. 45 cm.