Dabei Objektiv Schneider-Kreuznach f: 4/80, Sucher, Entfernungsmesser, etc.
Verschiedene Materialien. Spardose in Form einer alten Mühle. 20. Jh. H. 12 cm.
Aluminiumguss. Kratzer, Flecken. Unterseite sign. H. 35 cm.
aus dem Jahr 1979. Verschlossen. In Holzkiste (ohne Deckel).
aus dem Jahr 1983. Verschlossen. In Verpackung und Holzkiste.
Modell "Gatsby". Braunes Acetat mit goldfarbenen Ecken. L. Tragespuren. In Etui "Alain Mikli".
aus dem Jahr 1983. Verschlossen in Holzkiste.
Schwarze Gestelle. Mit Sehstärke. Tragespuren. Gucci bzw. Maui. In originalen Etuis.
mit ca. 100 Glastafeln. Im Original-Kasten, innen mit Bez. aller Präparat-Proben.
Acetat- bzw. Metallgestell. 1x Schildpattoptik. Escada bzw. Augar. Tragespuren. In Etuis (nicht zugehörig).
Davon 5 original verschlossen mit Parfum und Verpackung.
a) 925/000 Sterlingsilber-Gehäuse mit blauer Emailarbeit. Gebrauchsspuren. IM Corona, Japan. H. 6,7 cm und b) Edelstahl. Kratzer. Bonica, Japan. H. 7,7 cm.
Verschiedene Modelle, 2x schwarzer Chinalack. Stärkere Gebrauchsspuren, Kratzer. L. bis 13,5 cm.
Edelstahlgehäuse, 1x gebürstet. L. Gebrauchsspuren bzw. Kugelschreiber besch. (Klammer fehlend, Federn zu erneuern). Montblanc, made in Germany. L. 14 bzw. 13,5 cm.
Bronze-Bildplatte, Schauseite patiniert, Reliefdarstellung "Friedrich der Große" zu Pferd. Altersspuren. D. ca. 35x 32 cm.
Karton, je mit Stoff und Spitze bespannt. Unterschiedliche Formen. Gebrauchsspuren, fleckig. D. bis ca. 22,5x 10 cm.