Design
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Bertoia, Harry, nach

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Ekström, Yngve (1913-1988)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Juhl, Finn (1912-1989)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Paar Designer-Barhocker, Thonet.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 in Paris)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Stam, Mart (1899-1986)

Startpreis: 150 EUR

Stam, Mart (1899-1986)

Freischwinger "RB 3", nach einem Entwurf von 1939. Verchromtes Stahlrohrgestell mit schwarz gelackter Sitzschale und Rückenbrett. Alters- und Gebrauchsspuren. Sitz-H. ca. 44 cm, Gesamt-H. ca. 82 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Halabala, Jindrich (1903-1978)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Hocker.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Deckenlampen im Industriedesign.

Startpreis: 80 EUR

Lange, Gerd (geb. 1931)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Stam, Mart (1899-1986)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Hoffmann, Josef (1870 Pirnitz - Wien 1956)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Vier Kaffeehausstühle.

Startpreis: 150 EUR

Designer-Lounge-Sessel.

Stahlrohrgestell mit Holzsitzschale und Rückenbrett. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Schraube erg. 20. Jh. Sitz-H. ca. 36 cm, Gesamt-H. ca. 71 cm.

Startpreis: 200 EUR

Schreibtischleuchte,

einflammig, Modell-Nr. "063". Schwenkbares Metall- bzw. Aluminiumgestell. Designer Roland Schneider, Hersteller Ballfinger, 21. Jh. H. ca. 52 cm (verstellbar).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Lounge-Sessel, Thonet.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Armlehnsessel.

Startpreis: 80 EUR

Designer-Kleiderständer.

Verchromtes Stahlrohrgestell in Form eines stilisierten Oberkörpers. So genannter "Stummer Diener", im Stil von Roger Tallon. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Endkappe fehlend. 20. Jh. H. ca. 180 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tischleuchte, WMF Ikora,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Tischleuchte WMF Ikora,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tischleuchte, WMF Ikora,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Tischleuchte, WMF Ikora,