Design
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Elegante Kommode, Sudbrock.

Grau lackierter, dreischübiger Holzkorpus. Metallgriffe. Kratzer. Innen mit Hersteller-Plakette Sudbrock. 76x 70x 45 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Motozawa, Kazuo (geb. 1945 Japan)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Didone, Ezio (geb. 1939 Mailand)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Ecksofa, Giulio Marelli.

"Divanie poltrone". Cremefarbenes Leder. Flache Metallfüße. Gepflegter Zustand. Eingewebtes Hersteller-Logo Giulio Marelli, Italia. Zwei Elemente je ca. 70x 174x 90 cm.

Startpreis: 240 EUR

Paar Lounge-Sessel, COR.

Startpreis: 120 EUR

Loungesessel, COR.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Madsen, Svend Age

Schreibtisch. Achtschübiger Teakholzkorpus. Alters- und Gebrauchsspuren. Unterseite mit Hersteller-Etikett H.P. Hansen, Made in Denmark, 50er/60er Jahre. 71x 152x 73 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

De Lucci, Michelle und Fassina, Giancarlo

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Hohe Vintage-Vase.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kirkegaard, Erik

Armlehnstuhl. Teakholzgestell mit brauner Kunstlederpolsterung. Alters- und Gebrauchsspuren. Hersteller-Etikett Hong Stolefabrik, Made in Denmark, 50er/60er Jahre. H. 84 cm.

Startpreis: 400 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Startpreis: 120 EUR

Moderner Coffee-Table.

Startpreis: 200 EUR

Colani, Luigi (1928 Berlin - Karsruhe 2019)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Tischleuchte, Catellani & Smith,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Weltzeituhr, Kienzle.

Startpreis: 500 EUR

Mühlhaus, Heike (1954 Wiesbaden - lebt und arbeitet in Berlin)

Startpreis: 700 EUR

Kastholm, Jorgen (1931 Dänemark 2007)

Startpreis: 700 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Markaryd, Svegards

Fünf Stühle. Teakholzgestelle mit schwarzer Stoffpolsterung. Gebrauchsspuren. Dänemark, 60er/70er Jahre. H. 76 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vintage-Tischuhr "Astro-Quartz", Junghans.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Vintage-Tischleuchte, Kaiser Leuchten,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Jorgensen, Erik Ole

Hocker. Beine aus Teakholz, Sitz mit schwarzer Kunstlederpolsterung. Gebrauchsspuren. Brandstempel ERIK JORGENSEN-KORINTH Made in Denmark, 60er Jahre. 40x 50x 40 cm.

Startpreis: 1.600 EUR

Schulz, Otto (1882-1970)

Startpreis: 500 EUR

Sofa und Sessel, Profim.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Bahus, Gustav

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Rietveld, Gerrit (1888 Utrecht 1964), nach

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Dixon, Tom (geb. 1959 Sfax)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Riestenpatt, Heinrich, att.

Sideboard, Modell 214. Teakholz. Zweitüriger, vierschübiger Korpus. Alters- und Gebrauchsspuren. Vertreiber-Etikett Steguweit & Sohn, Berlin, 60er Jahre. 86x 174x 43 cm.

Startpreis: 750 EUR

Silvestrini, Danilo (geb. 1942 Italien)

Startpreis: 200 EUR

Haring, Keith (1958 Reading - New York 1990), nach

Startpreis: 300 EUR

Hesterberg, Knut (1941 Lörrach, 2016)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Lombardo, Fabio (geb. 1956 Trapani)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Charles Hollis Jones-Bartisch.

Lucite und Messing. Hollywood Regency-Bartisch. Tischplatte wie ein Tablett geformt. L. Gebrauchsspuren. Design Charles Hollis Jones, 70er Jahre. 72x 70x 51 cm.

Startpreis: 0 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 300 EUR

Radice, Gigi (1954 Italien 2002), in der Art von

Startpreis: 400 EUR

Paar große Pyramiden-Tischleuchten,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Nagel, Fritz und Stoffi, Caesar

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Fornasetti, Milano.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Großer Kronleuchter,

Startpreis: 200 EUR

Paar Mid-Century Sessel. Sitzschalen mit gelber Polsterung, Außengestelle aus Nussbaum mit Messingfüßen. 50er/60er Jahre. H. 80 cm.

Startpreis: 200 EUR

Piva, Paolo (1950 Adria - Wien 2017)

Zweisitzer-Sofa "Aura". Grüner Lederbezug. L. Kratzer. Entwurf von 1983. Eingewebtes Hersteller-Logo Wittmann, 20. Jh. 75x 170x 70 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Beistelltisch bzw. Servierwagen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Cordemeijer, Andre Robert (Dick) (geb. 1924 in Amsterdam)

Startpreis: 500 EUR

Außergewöhnlicher, riesiger Kronleuchter,

Startpreis: 200 EUR

Startpreis: 100 EUR

Startpreis: 600 EUR

Couchtisch, Maison Charles.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Eiermann, Egon Fritz Wilhelm (1904 Potsdam - Baden-Baden 1970)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Klemmleuchte im Bauhaus-Stil,

Startpreis: 300 EUR

Französischer Bank- oder Couchtisch.

Startpreis: 200 EUR

Lowboard, USM Haller.

Startpreis: 300 EUR

Lowboard, USM Haller.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Große Stehleuchte mit Perlmutt-Muschelmuster,

Startpreis: 300 EUR

Mid Century-Schreibtisch.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Wand- oder Deckenleuchte "Pusteblume",

Startpreis: 500 EUR

Couchtisch, Maison Jansen.

Startpreis: 100 EUR

Stehleuchte, Baltensweiler,

Startpreis: 100 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Satz Beistelltische, Münchner Werkstätten.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Deckenleuchte, Zeiss,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Afdal, Torbjørn (Norwegen 1917-1999)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Außergewöhnlicher Couchtisch, Maison Jansen, att.

Startpreis: 200 EUR

Breuer, Marcel (1902 Pecs - New York 1981), nach

Paar Freischwinger "S 32". Verchromtes Stahlrohr, gebeizte Eichenfassung mit Korbgeflecht. L. Gebrauchsspuren. Hersteller-Schlagstempel Thonet mit Dat. (1997). H. 80 cm.

Startpreis: 650 EUR

Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großer Vintage-Standglobus.

Messingstand. Globus beleuchtet und drehbahr. Im Hollywood Regency-Stil. 20. Jh. H. 84, D. 84 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Brutalistische Wandleuchte,

Startpreis: 600 EUR

Paar Mid-Century Leuchten in Pyramidenform,

Startpreis: 300 EUR

Martinelli, Elio (1921 Italien 2004)

Startpreis: 300 EUR

Bauhaus-Sessel/Daybed, Poltrona.

Startpreis: 160 EUR

Moderner Coffee-Table.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Brutalistische Wandleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Coffee-Table, Rolf Benz.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Moderner Tisch.

Startpreis: 100 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1971)

Startpreis: 150 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 600 EUR

Relling, Ingmar (1920-2002 Sykkylven).

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Foster, Norman Robert (geb. 1935 in Manchester)

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Paar Tische, USM Haller.

Startpreis: 150 EUR

Gray, Eileen (1879 Enniscourthy - Paris 1976)

Startpreis: 600 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Stereoanlage Bang & Olufsen.

Startpreis: 100 EUR

Paulin, Pierre (1927 Paris - Montpellier 2009)

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Tische, USM Haller.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Tische, USM Haller.

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 200 EUR

zurückgezogen.

Piretti, Giancarlo (geb. 1940 Bologna) Sechs Klappstühle "Plia". Metallgestelle mit farblosen Kunststoffschalen. Kratzer. Herstellermarke CASTELLI ITALY, 70er Jahre. H. je 75 cm.

Startpreis: 200 EUR

Zweisitzer-Sofa Modell "Pumpkin". Hellblauer Stoffbezug. Gebrauchsspuren. Design Pierre Paulin 1971 für den Elysée-Palast entworfen, seitlich Herstellerbez. Ligne Roset, 21. Jh. H. 38/70, L. 177 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Tische, USM Haller.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Tische, USM Haller.

Startpreis: 150 EUR

Preben Fabricius & Jorgen Kastholm

Startpreis: 100 EUR

zurückgezogen.

Anlage "audio 3082", Braun. Metall/Kunststoff. Gebrauchsspuren. Baujahr 1974-1976. L. 79 cm. Beigegeben: Paar Lautsprecher, Hans Deutsch. Funktionen nicht geprüft.

Startpreis: 200 EUR

zurückgezogen.