Grau lackierter, dreischübiger Holzkorpus. Metallgriffe. Kratzer. Innen mit Hersteller-Plakette Sudbrock. 76x 70x 45 cm.
"Divanie poltrone". Cremefarbenes Leder. Flache Metallfüße. Gepflegter Zustand. Eingewebtes Hersteller-Logo Giulio Marelli, Italia. Zwei Elemente je ca. 70x 174x 90 cm.
Schreibtisch. Achtschübiger Teakholzkorpus. Alters- und Gebrauchsspuren. Unterseite mit Hersteller-Etikett H.P. Hansen, Made in Denmark, 50er/60er Jahre. 71x 152x 73 cm.
Armlehnstuhl. Teakholzgestell mit brauner Kunstlederpolsterung. Alters- und Gebrauchsspuren. Hersteller-Etikett Hong Stolefabrik, Made in Denmark, 50er/60er Jahre. H. 84 cm.
Fünf Stühle. Teakholzgestelle mit schwarzer Stoffpolsterung. Gebrauchsspuren. Dänemark, 60er/70er Jahre. H. 76 cm.
Hocker. Beine aus Teakholz, Sitz mit schwarzer Kunstlederpolsterung. Gebrauchsspuren. Brandstempel ERIK JORGENSEN-KORINTH Made in Denmark, 60er Jahre. 40x 50x 40 cm.
Sideboard, Modell 214. Teakholz. Zweitüriger, vierschübiger Korpus. Alters- und Gebrauchsspuren. Vertreiber-Etikett Steguweit & Sohn, Berlin, 60er Jahre. 86x 174x 43 cm.
Lucite und Messing. Hollywood Regency-Bartisch. Tischplatte wie ein Tablett geformt. L. Gebrauchsspuren. Design Charles Hollis Jones, 70er Jahre. 72x 70x 51 cm.
Paar Mid-Century Sessel. Sitzschalen mit gelber Polsterung, Außengestelle aus Nussbaum mit Messingfüßen. 50er/60er Jahre. H. 80 cm.
Zweisitzer-Sofa "Aura". Grüner Lederbezug. L. Kratzer. Entwurf von 1983. Eingewebtes Hersteller-Logo Wittmann, 20. Jh. 75x 170x 70 cm.
Paar Freischwinger "S 32". Verchromtes Stahlrohr, gebeizte Eichenfassung mit Korbgeflecht. L. Gebrauchsspuren. Hersteller-Schlagstempel Thonet mit Dat. (1997). H. 80 cm.
Messingstand. Globus beleuchtet und drehbahr. Im Hollywood Regency-Stil. 20. Jh. H. 84, D. 84 cm.
Piretti, Giancarlo (geb. 1940 Bologna) Sechs Klappstühle "Plia". Metallgestelle mit farblosen Kunststoffschalen. Kratzer. Herstellermarke CASTELLI ITALY, 70er Jahre. H. je 75 cm.
Zweisitzer-Sofa Modell "Pumpkin". Hellblauer Stoffbezug. Gebrauchsspuren. Design Pierre Paulin 1971 für den Elysée-Palast entworfen, seitlich Herstellerbez. Ligne Roset, 21. Jh. H. 38/70, L. 177 cm.
Anlage "audio 3082", Braun. Metall/Kunststoff. Gebrauchsspuren. Baujahr 1974-1976. L. 79 cm. Beigegeben: Paar Lautsprecher, Hans Deutsch. Funktionen nicht geprüft.