Design
Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Offenes Regal, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall (3 Mittelstücke perforiert). Offene Front mit sechs Ablagen. Schwarze Kunststofffgleiter. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 107x 152x 37 cm.

Startpreis: 60 EUR

Wagenfeld, Wilhelm (1900 Bremen - Stuttgart 1990)

Sechs Gläser aus der Serie "Mario". Farbloses Glas mit Tropfen "Margharita". Entwurf und Ausformung 1951/52, 5x mit Original-Etikett WMF Kristall. H. 17 cm.

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1972)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Eleganter Beistelltisch, Cygal.

Modell "BS 010". Makassar furnierte Platte und Sockel, von drei schwarz lackierten Beinen getragen. Oberflächenverluste der schwarzen Lackierung. Cygal Art Deco, neuzeitlich. H. 54, D. 70 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Mid Century Dinner-Stühle.

Verchromte Dreibeingestelle aus Metall, Sitz und Rücken mit rotem Kunstleder. Gebrauchsspuren. 50er Jahre. H. 78 cm.

Startpreis: 100 EUR

Beistelltisch im Hollywood Regency-Stil.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1972) nach

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 100 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Rollcontainer, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Dreischübiger Korpus. Schwarze Kunststoffrollen. Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. 61x 42x 52 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Bogenleuchte,

einflammig. Verchromtes Metallgestell mit höhenverstellbarem Leuchterkopf (weiße Kunststoffschale), Sockel und Kopf mit Feder für Halterung an Boden und Decke. Wohl 70er Jahre. H. ca. 260 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Rollcontainer, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Dreischübiger Korpus. Schwarze Kunststoffrollen. Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. 63x 42x 52 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Mackintosh, Charles Rennie (1868 Glasgow - London 1928), nach

Startpreis: 1.000 EUR

Relling, Ingmar (1920-2002 Sykkylven).

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Frattini, Gianfranco (1926 Mailand 2004)

Stehleuchte "MEGARON", einflammig. Schwarz lackiertes Metall. Dimmbar. Kratzer. Am Sockel mit Hersteller-Etikett Artemide, Italy. H. 182 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Haustein, Paul (1880 Chemnitz - Stuttgart 1944)

Tischleuchte "Kongo", zweiflammig. Kugelförmiger Messingkorpus mit Ornamentdekor. Nach einem Entwurf von ca. 1929. Kratzer, Dellen, berieben. WMF, 30er Jahre. H. 53 cm (inkl. Holzsockel).

Startpreis: 1.000 EUR

Startpreis: 300 EUR

Moderner Loungesessel und Ottomane.

Schokobraune Samtpolsterung. Auf schwarz lackierten Holzbeinen, teils auf Rollen. Gebrauchsspuren. Ca. 88x 90x 110 cm, Ottomane 40x 90x 45 cm.

Startpreis: 300 EUR

Startpreis: 200 EUR

Mogensen, Børge (1914 Alborg - Kopenhagen 1972)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Paar Faltstühle "Tamara", Arrben.

Verchromte, klappbare Metallgestelle mit schwarzer Ledersitzfläche und Rückenlehne. L. Gebrauchsspuren. Hersteller Arrben (im Gestell gem.), Italien, 70er Jahre. H. ca. 82 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Designer-Wandschrank,

Modell "BiBop", zweitürig. Aluminiumgehäuse, weiß gelackt. Innen mit vier verstellbaren Fachböden. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Desalto, Italien, 20. Jh. Ca. 84x 33x 17 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Vitrinenschrank Modell "144". Teakholz. Viertüriger Korpus, verglastes Oberteil. Kratzer, Kanten best. Rückseite mit Hersteller-Etikett A/S SOBORG MÖBELFABRIK, Dänemark 1960er Jahre. 182x 100x 32 cm.