Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall (3 Mittelstücke perforiert). Offene Front mit sechs Ablagen. Schwarze Kunststofffgleiter. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 107x 152x 37 cm.
Sechs Gläser aus der Serie "Mario". Farbloses Glas mit Tropfen "Margharita". Entwurf und Ausformung 1951/52, 5x mit Original-Etikett WMF Kristall. H. 17 cm.
Modell "BS 010". Makassar furnierte Platte und Sockel, von drei schwarz lackierten Beinen getragen. Oberflächenverluste der schwarzen Lackierung. Cygal Art Deco, neuzeitlich. H. 54, D. 70 cm.
Verchromte Dreibeingestelle aus Metall, Sitz und Rücken mit rotem Kunstleder. Gebrauchsspuren. 50er Jahre. H. 78 cm.
Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Dreischübiger Korpus. Schwarze Kunststoffrollen. Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. 61x 42x 52 cm.
einflammig. Verchromtes Metallgestell mit höhenverstellbarem Leuchterkopf (weiße Kunststoffschale), Sockel und Kopf mit Feder für Halterung an Boden und Decke. Wohl 70er Jahre. H. ca. 260 cm.
Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Dreischübiger Korpus. Schwarze Kunststoffrollen. Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. 63x 42x 52 cm.
Stehleuchte "MEGARON", einflammig. Schwarz lackiertes Metall. Dimmbar. Kratzer. Am Sockel mit Hersteller-Etikett Artemide, Italy. H. 182 cm.
Tischleuchte "Kongo", zweiflammig. Kugelförmiger Messingkorpus mit Ornamentdekor. Nach einem Entwurf von ca. 1929. Kratzer, Dellen, berieben. WMF, 30er Jahre. H. 53 cm (inkl. Holzsockel).
Schokobraune Samtpolsterung. Auf schwarz lackierten Holzbeinen, teils auf Rollen. Gebrauchsspuren. Ca. 88x 90x 110 cm, Ottomane 40x 90x 45 cm.
Verchromte, klappbare Metallgestelle mit schwarzer Ledersitzfläche und Rückenlehne. L. Gebrauchsspuren. Hersteller Arrben (im Gestell gem.), Italien, 70er Jahre. H. ca. 82 cm.
Modell "BiBop", zweitürig. Aluminiumgehäuse, weiß gelackt. Innen mit vier verstellbaren Fachböden. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Desalto, Italien, 20. Jh. Ca. 84x 33x 17 cm.
Vitrinenschrank Modell "144". Teakholz. Viertüriger Korpus, verglastes Oberteil. Kratzer, Kanten best. Rückseite mit Hersteller-Etikett A/S SOBORG MÖBELFABRIK, Dänemark 1960er Jahre. 182x 100x 32 cm.