Paar transparente Kunststoffstühle, Modell "La Marie". Nahe zu neuwertig. Mit Herstellerprägung Kartell, 21. Jh. Sitz-H. ca. 48 cm, Gesamt-H. 88 cm. Je mit originalem Hersteller-Infoblatt.
Paar Freischwinger "RB 3", nach einem Entwurf von 1939. Verchromtes Stahlrohrgestell mit grau gelackter Sitzschale und Rückenbrett. Alters- und Gebrauchsspuren. Sitz-H. ca. 44 cm, Gesamt-H. ca. 82 cm.
Freischwinger "RB 3", nach einem Entwurf von 1939. Verchromtes Stahlrohrgestell mit schwarz gelackter Sitzschale und Rückenbrett. Alters- und Gebrauchsspuren. Sitz-H. ca. 44 cm, Gesamt-H. ca. 82 cm.
Gebogtes Stahlrohrgestell. Roter Stoffbezug. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 48x 38x 40 cm.
Kunststoffschirm in Weißaluminiumgehäuse. Gebrauchsspuren. Bez. ALS IHD 22603, 2x 26 W. 20. Jh. H. ca. 40, Schirm D. ca. 41 cm.
Stahlrohrgestell mit Holzsitzschale und Rückenbrett. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Schraube erg. 20. Jh. Sitz-H. ca. 36 cm, Gesamt-H. ca. 71 cm.
einflammig, Modell-Nr. "063". Schwenkbares Metall- bzw. Aluminiumgestell. Designer Roland Schneider, Hersteller Ballfinger, 21. Jh. H. ca. 52 cm (verstellbar).
Freischwinger-Sessel, Modell wohl "S 411". Verchromtes (l. korrodiert) Stahlrohrgestell mit schwarzen Holzarmstützen und blauer Stoffpolsterung. Thonet, 20. Jh. Sitz-H. ca. 42 cm, Gesamt-H. ca. 80 cm.
Pfostenfüße und geschweifte Armstützen, Eiche, gebeizt. Sitz und Rücken mit brauner Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Um 1940. H. 87 cm.
Verchromtes Stahlrohrgestell in Form eines stilisierten Oberkörpers. So genannter "Stummer Diener", im Stil von Roger Tallon. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Endkappe fehlend. 20. Jh. H. ca. 180 cm.