Jugendstil/Art Deco
Startpreis: 60 EUR

Paar figürliche Art Deco-Buchstützen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Jugendstil-Vase, Kandern.

Startpreis: 150 EUR

Paar und einzelne Art Deco-Wandleuchten,

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Zwölf Jugendstil-Menue- und einzelner -Kaffeelöffel.

800/000 Silber, 864 g. Reliefierte Griffe. Alters- und Gebrauchsspuren. Mz. Bruckmann, Heilbronn, um 1910. L. 21 bzw. 14,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Jugendstil-Vase, Kandern.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Art Deco-Erdglobus "COLUMBUS", Karl Block.

Farbig lithographierte Karte. Metallarm an Holzgestell mit Kompass. Gebrauchsspuren. Hersteller Karl Block, Berlin, um 1930. H. 53 cm.

Startpreis: 50 EUR

Doppelhenkelvase, Kandern.

Startpreis: 400 EUR

Meisel, Hugo (1887 Lichte - Rudolstadt 1966)

Startpreis: 100 EUR

Jugendstil-Tischleuchte,

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Aufwendige Jugendstil-Vitrine.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Jugendstil-Vase, Kandern.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Jugendstil-Halbschrank.

Mahagoni mit floraler Marketerie. Rechteckiger, eintürig verglaster Korpus mit seitlichen Säulen bzw. Verstrebungen und Sockel auf grazilen Beinen. Gebrauchsspuren. Um 1910. 131x 104x 42 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zwei Cachepots, Kandern.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Jugendstil-Vase, Kandern.

Startpreis: 800 EUR

Art Deco-Deckenleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Drei Jugendstil-Vasen, Kandern.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Olbrich, Joseph Maria (1867 Troppau - Düsseldorf 1908), att.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Vase, Degué.

Startpreis: 80 EUR

Art Deco-Vase und -schale, Kandern.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Art Deco-Deckenleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Vier Jugendstil-Vasen, Kandern.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Fünf Vasen, Kandern.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Müller, Albin (1871 Dittersbach (Erzgebirge) - Darmstadt 1941)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Niemeyer, Adelbert (1867 Warburg - München 1932)

Sieben Mokkatassen mit Untertassen. Porzellan. Bunt gemalter Rosenstrauch auf grauem Medaillon, Goldrankenmalerei und -ränder. Präge- und Stempelmarke Nymphenburg, 1900-1920. 1. Wahl.