Neun Äpfel. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 130x 97 cm.
Iranische Schönheit. Öl/Lwd., re. u. sign. 100x 80 cm. R.
Junge Schönheit im Profil. Öl/Holztafel, re. u. sign. 21x 15,5 cm. In geschnitztem Holzrahmen in Rocaillenform (best./rep.), 19. Jh.
Sommerlicher Innenhof mit Wäsche. Öl/Lwd., auf Platte (Randmängel), li. u. sign. 50x 60 cm. In Montparnasse-Rahmen (best.).
Stillleben. Öl/Lwd., auf Keilrahmen sign. 50x 80 cm.
Mohnstillleben. Öl/Lwd. (doubliert, Farbverluste), re. u. sign. 60x 80 cm. R.
Ohne Titel. Öl (pastos)/Lwd. Ca. 66x 75 cm. Geschnitzter R.
Zwei Arbeiten ohne Titel. Öl (pastos)/Lwd. Ca. 50x 40 und 80x 60 cm. Je R.
Am Waldrand. Ölstudie auf Papier (rest.), verso mit Zuschreibung an Bromeis. 23,5x 28,5cm. PP., R.
Landschaftsstudie mit Figur. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. und dat. (18)99. 32x 50 cm. Goldstuckrahmen.
Ausflugstag am Wasser mit zahlreichen Booten und Schaulustigen am Ufer. Öl/Holztafel, li. u. sign. 45,5x 65 cm. R.
Weite Weidelandschaft mit Pferden und Gänsen. Öl/Lwd., li. u. monog. Ca. 75x 104 cm. R.
Figuren mit weißem Kaninchen. Öl/Lwd., re. u. sign. 30x 60 cm. R.
Strand mit Tangsammler bei Ebbe. Öl/Lwd., li. u. sign. 25,2x 40,5 cm. Aufwendige Rahmung.
Innenhof - "Studie aus Tirol", so verso betitelt. Öl/Lwd. (min. Altersspuren), re. u. sign. 72x 56,5 cm. Rahmen (best.).
Bewaldete Anhöhe. Öl/Papier (besch./rep.), verso mit Nachlass-Stempel Hans Deiters. 26,5x 40 cm. R.
Sommerliche Ansicht von Amsterdam mit zahlreichen Personen und Brücke über eine Gracht. Öl/Hartfaser, li. u. sign. 30x 24 cm. R.
Ansicht von Berlin mit Blick auf Lietzensee. Öl/Lwd. (Craquelé, o. Kante mit Farbverlusten), re. u. sign. 70er Jahre. 60x 80 cm. R.
Flusslandschaft. Öl/Holztafel, re. u. sign. 30x 15 cm. Rahmen mit l. Fehlstellen.
Spaziergänger auf Weg, im Hintergrund eine Stadtsilhouette. Öl/Holztafel, re. u. sign. 30x 15 cm. Rahmen mit l. Fehlstellen.
Zwei Fischerboote in Flusslandschaft. Öl/Platte. li. u. sign. 50x 38 cm. R.
Sommerlandschaft mit Bäuerin vor ihrem Haus, im Hintergrund Windmühle. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 20x 30 cm. R.
Tiere im Stall. Öl/Lwd., re. u. sign. dat. 1880 (?). 41,5x 31 cm. Goldstuckrahmen (best.).
In den Dünen an der Ostseeküste (wohl bei Prerow). Öl/Karton, re. u. sign. und dat. 1908. 21x 39,7 cm. Rahmen (best.).
Windjammer vor der dänischen Küste, im Hintergrund Dampfschiff. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 28x 39 cm. R.
Kuhherde auf der Wiese. Öl/Lwd./Holz (l. Altersspuren). Ca. 9,9x 17,8 cm. Goldstuckrahmen mit Künstlerhinweis.
Ein Kälbchen fütternder Bauernknabe. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 80x 65 cm. R.
Ohne Titel. Acryl/Lwd. (Fleck?), verso sign. und dat. 2011. Ca. 110x 90 cm.
Personen mit Zelten und Lagerfeuern an Gewässer, im Hintergrund Gebirgskette. Öl/Lwd. (großer Kratzer), mittig u. sign. Ca. 68x 96 cm. R.
Dorfweiher mit Mann im Boot. Öl/Lwd., re. u. sign. 46x 55 cm. In Montparnasse-Rahmen (best.).
"Zaandam (Holland)", so auf Etikett betitelt und sign. Öl/Holztafel (Randmängel), re. u. sign. 21,5x 28,5 cm. Goldstuckrahmen.
Großformatige Sommerlandschaft mit Mädchen an einem Flusslauf. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)04. 100x 130 cm. Goldstuckrahmen, um 1900.
Stillleben mit Rosenstrauß, Kaffeetasse und Buch, auf Tischdecke arrangiert. Öl/Lwd. (Ecken wellig), re. u. sign. und dat. (19)36. Ca. 60x 70 cm. R.
Alte Tiergarten-Villa. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie dat. 1887. Ca. 108x 88 cm. R. Prov.: Leo Spik, Auktion 465, Los 52, 1969, danach Privatsammlung Berlin.
Felsenküste (wohl in der Bretagne) in der Dämmerung. Öl/Holztafel, re. u. sign. 21x 26 cm. Aufwendige Rahmung.
Meeresbrandung an Felsküste. Öl/Lwd., re. u. monog. und dat 1913. Ca. 30x 40 cm. R.
Jäger mit seiner Familie in der Stube. Öl/Karton, re. u. sign. 30x 25 cm. Rahmen (best.).
Italienischer Hauseingang mit Blumentöpfen. Öl/Platte, re. u. sign. 28x 20 cm. R.
Capri mit Blick auf Farglioni-Felsen. Öl/Lwd., li. u. sign. 40x 45 cm. R.
Stürmische Steilküste. Öl/Platte, li. u. sign. 40x 60 cm. R.
Landschaft an einem Loch mit Figuren an einem Gehöft. Öl/Lwd. (stark verschmutzt, Randmängel, rest.), verso sign. W. Geikie. 72x 94 cm.
Bucht mit Fischern an ihren Booten am Strand von Capri und Faraglioni-Felsen im Hintergrund. Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen (nicht rest., Craquelé), re. u. sign. 45x 77 cm. R.
"Alghero, Sardinia", so auf Etikett The Mall Galleries betitelt und bez. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 61 cm. R.
"Dorf an der See", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)60 sowie verso bez. Ca. 52x 70 cm. R.
"Market Forces", so verso betitelt und dat. (19)85. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)85. 76,5x 61 cm. R.
"Frühnebel", so betitelt. Öl/Lwd., li. u. und auf Keilrahmen sign. 1985. 35x 27 cm. Aufwendige Galerie-Rahmung in Silber.
Ohne Titel. Acryl/Mischtechnik/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)93. Ca. 100x 90 cm. Leiste.