Gemälde
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Graboné, Arnold Georg (1897 München - Percha Buchhof 1981)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Powicki, Jan (1911 Sankt Petersburg – Stettin 1975)

"Rugia-Altefährer", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1962 sowie bez. Ca. 50x 60 cm.

Startpreis: 500 EUR

Georgi, Traugott Friedrich (1783 Schwarzenberg - Leipzig 1838).

Portät einer Dame in hellem Satinkleid und Stola (wohl aus Leipziger Familie). Öl/Lwd. (rest. u. l. craqueliert), verso m. unleserlicher Bez. 73,5x 91 cm. In originalem R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Unbekannter Maler (19./20. Jh.)

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Monogrammist PS (um 1910)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Prucha, Gustav (1875 Wien-Duisburg 1952)

Heiteres Trinkgelage in einem Weinkeller. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1942. Ca. 60x 80 cm. Goldstuckrahmen.

Startpreis: 500 EUR

Unbekannter Maler (1930er Jahre)

Impressionistische Darstellung dreier badender Damen am See. Öl/Lwd. 60x 50 cm. Rahmen (best.).

Startpreis: 260 EUR

Monogrammist WA (1. Hälfte 20. Jh.)

Blumenstillleben in zwei Vasen. Öl/Lwd., re. u. monog. 60x 50 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), Ende 19. Jh.

Startpreis: 100 EUR

Grager, S. (um 1991)

Startpreis: 500 EUR

Portät eines sitzenden Herren (wohl aus Leipziger Familie). Öl/Lwd. (rest. u. l. craqueliert), verso m. unleserlicher Bez. 73,5x 91 cm. In originalem R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Gschossmann, Ludwig (1894 Straßburg -Tegernsee 1988)

Startpreis: 150 EUR

Rade, Ernst-Peter (geb. 1938 Heidenau bei Dresden)

Enten am Ufer. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)73 sowie bez. "Dresden". Ca. 70x 60 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Giese, Max Eduard (1867 Düsseldorf - Pasing bei München 1916)

Startpreis: 100 EUR

Moser, Christian (1838 Rotterdam 1894)

Binnengewässer mit ankerndem Dampfschiff. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. Ca. 37x 68,5 cm. R.

Startpreis: 3.000 EUR

Startpreis: 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Ginevra, Helga (1938 Weißenfels - Berlin 1996), eigentlich Helga Weidenbach

Startpreis: 7.000 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Mr. Brainwash, eigentlich Thierry Guetta (geb. 1966 Garges-lès-Gonesse)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Rade, Ernst-Peter (geb. 1938 in Heidenau bei Dresden)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Unbekannter Maler (Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.)

Startpreis: 1.000 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Rasenberger, Gernot (geb. 1943 in Düsseldorf)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Unbekannter Maler (Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.)