Schneebedeckte Gebirgslandschaft in der Abendröte. Öl/Lwd., re. u. sign. 40,5x 50 cm. R.
Landschaft mit Wanderern und Dorf am Horizont. Öl/Holz (Altersspuren, vergilbt), li. u. sign. Ca. 20x 40 cm. R.
Stillleben mit Sommerblumenstrauß in Henkelkrug. Öl/Lwd., re. u. sign. 103x 69 cm.
Pendants: Landschaften mit Gewässern und Dorf am Horizont. Öl/Holz, je u. sign. Je 24,5x 34 cm. R.
Großformatiger Kopf. Sprühfarbe/Lwd. (Lagerspuren), verso sign. und dat. 1986 (1984 durchgestrichen). 160x 100 cm.
Stillleben mit Kaffeemühle, -kanne, Kerzenleuchter und Blumen in einer Vase. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 60x 70 cm. R.
Hamburger Hafen mit Michel. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 60x 50 cm. R.
Schäfer mit Herde im Mondschein. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 15x 20 cm. R.
Paris - Moulin Rouge. Öl/Lwd./Platte (kl. Farbfehlstellen), re. u. sign. Ca. 37,5x 45,5 cm. Rahmen (Altersspuren).
Vor dem Stadttor. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 15x 20 cm. R.
Landschaft mit Brücke und Stadtsilhouette am Horizont. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 19,7x 29,7 cm. R.
"Around Textor", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig u. sign. und dat. 2005. Ca. 150x 120 cm.
Stillleben mit Äpfeln, Trauben und Tafelgerät. Öl/Lwd. (l. besch.), re. u. sign. 50x 65 cm. Vergoldeter Rahmen (best.).
"Nach dem Sommer", so verso betitelt, monog., und dat. (19)66. Kunstharz/Lwd. (l. fleckig bzw. verschmutzt), li. u. monog. und dat. (19)66. 64x 49 cm.
"Pusteln", so verso betitelt. Öl/Mixed Media/Lwd., rückseitig sign. und dat. 12/2007 und Ortsbez. Dresden. Ca. 65x 65 cm.
Gerichtsverhandlung des Götz von Berlichingen. Öl/Lwd. (doubliert, rest.), li. u. sign. und dat. 1882. Ca. 120x 170 cm. R.
Fischer am Strand. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 11x 25 cm. Rahmen (l. best.).
Otto von Bismarck en face. Öl/Karton (rest.). 50x 40 cm. Münchener Leiste (best.).