Kircheninneres mit bewaffneten Eindringlingen und verzweifelten Nonnen. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 142x 105 cm. Goldstuckrahmen. Prov.: Bonhams, New York, Auktion "EUROPEAN PAINTINGS" vom 07.11.2007 ,...
"Recht beängstigt I". Mischtechnik/Nessel, verso sign. und dat. 1986. 160x 120 cm. Leiste.
Nadelwald. Öl/Hartfaserplatte, re. u. monog. "RRJ". 66x 40,5 cm. Rahmen (best.).
Kircheninneres mit bewaffneten Eindringlingen und verzweifelten Nonnen. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 142x 105 cm. Goldstuckrahmen. Prov.: Bonhams, New York, Auktion "EUROPEAN PAINTINGS" vom 07.11.2007 ,...
Stillleben mit Fischen. Öl/Lwd. (doubliert, rest.), li. u. sign. und dat. 1777. 72x 50 cm. Rahmen, verso mit Etikett.
Dünenlandschaft. Öl/Hartfaserplatte, li. u. sign. 40x 50 cm. R.
Schlucht im Kaisergebirge (Österreich) mit "Gebirgssee", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd. (Craquelé), re. u. sign. 22x 39 cm. In originalem Goldstuckrahmen (l. best.), um 1880.
Komposition mit Figuren. Mischtechnik/Schichtholzplatte (Randschäden und kl. Spannungsriss). Re. u. sign. mit Pseudonym "LUPO" und dat. (19)90. 116x 95,5 cm.
"Schlafender", so rückseitig betitelt und dat. 1995-1997. Öl/Lwd., re. u. monog. 180x 120 cm. Galerieleiste.
"Recht beängstigt II". Mischtechnik/Nessel, verso sign. und dat. 1987. 160x 120 cm. Leiste.
"Werben?". Mischtechnik/Nessel, verso sign. und dat. 1986. 160x 120 cm. Leiste.
"PUNKS", so in der Darstellung beteitelt. Öl/Lwd., li. o. sign. und dat. (19)99. 70x 100 cm. Schattenfuge, R.
"Alp Natons bei Bivio am Juliuspaß", so verso auf Keilrahmen betitelt. Öl/Hartfaserplatte, re. u. sign. 30x 36 cm.
Impressionistische Sommerlandschaft mit Kapelle vor Gebirgspanorama. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 42,5x 45 cm. R.
Brücke zum Schloss in Kopenhagen. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 53x 68 cm. R.
"Sylt", so auf Keilrahmen betitelt, sign. und dat. 1996. Öl/Lwd., li. u. sign. 40x 70 cm. R.
Fischer an Ufer im Mondschein. Ö/Holz (Altersspuren), li. u. sign. und wohl re. u. dat. (18)84. Ca. 20,5x 27 cm. Goldprunkrahmen (min. best.).
Sommerliches Seeufer mit ankernden Segelbooten und Spaziergänger. Öl/Lwd. (wellig und Ränder möglicherweise verkürzt), re. u. sign. 60x 72 cm. R.
"BECCHA" oder "Frühling die Försterei", so verso auf Kyrillisch betitelt, sign. und dat. (19)66. Öl/Lwd. (rest.)., li u. sign. 49x 60 cm. R. (KNI-5)
"Jazz" - Cotton Club. Öl bzw. Mischtechnik/Collage/Holz, mittig u. sign. sowie verso sign. und dat. 2018. Ca. 100x 100 cm. Beigegeben: Zertifikat.
Expressive Landschaft mit blühender Wiese. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)69. 48x 59 cm. Schattenfuge.
Landschaft mit Wolkenbildung. Öl/Lwd., re. u. sign. 73x 100 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), um 1900.
Dampf- und Segelschiff auf offener See. Öl/Lwd. (Craquelé, kl. Druckstelle), li. u. sign. 54x 80 cm. R.
Strempel, Horst (1904 Beuthen - Berlin 1975) Mädchen im roten Kleid. Öl/Lwd. (l. rest.), re. u. sign. und dat. (19)56. 90x 59 cm. R.