"Goldrausch", so auf Keilrahmen betitel, sign., dat. 1988 und bez. Öl/Mischtechnik mit Blattgold/Lwd., mittig u. sign. 25x 25 cm. R.
Landschaft in der Abenddämmerung. Öl/Lwd. (Altersspuren, 3x Hinterlegung), re. u. sign. "A. Rossini". 133x 84 cm. Rahmen (best.).
Sonnenblumen. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)37. 80x 70 cm. R.
Expressive Landschaft mit Kühen. Acryl/Lwd., auf Keilrahmen sign. 68x 86 cm. R.
Diana nach dem Bade. Öl/Karton, auf Holz gezogen (Craquelé, Farbverluste). 19x 22,5 cm (im Oval). R.
Blumenstilleben "Gladiolen...", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. 54x 49 cm. R.
Interieuer mit Dame und Lesendem. Öl/Holz (Riss, besch.). 28x 22 cm. R.
Gottesmutter mit Kind. Öl/Lwd. (doubliert, rest.). 80x 65 cm. R.
Musizierende Bauern. Öl/Platte (l. Altersspuren), re. u. sign., recto Stillleben. Ca. 44x 72 cm. R.
Abstrakter Kopf. Öl/Lwd., li. u. sign. 80x 60 cm.
Zwei Köpfe. Öl/Lwd., verso sign. Ca. 81x 102 cm. Leiste.