Gemälde
Startpreis: 200 EUR

Unbekannter Maler (um 1900)

Startpreis: 2.000 EUR

Unbekannter Maler (Italien, Ende 18. Jh.)

Startpreis: 800 EUR

Winkler, Woldemar (1902 Mügeln - Gütersloh 2004)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Huchtenburgh, Johann van (1647 Haarlem - Amsterdam 1733)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Hummel, Theodor (1864 Schliersee - München 1939)

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Jährig, Hermann Richard (1859 Meißen - Dresden um 1925)

Startpreis: 300 EUR

Reich an der Stolpe, Siegfried (1912 Stolp - Altea/Spanien 2001)

"Goldrausch", so auf Keilrahmen betitel, sign., dat. 1988 und bez. Öl/Mischtechnik mit Blattgold/Lwd., mittig u. sign. 25x 25 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Wölke, Jürgen (1939 Berlin-Mallorca 2010)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Unbekannter Maler (Italien, Ende 19. Jh.)

Landschaft in der Abenddämmerung. Öl/Lwd. (Altersspuren, 3x Hinterlegung), re. u. sign. "A. Rossini". 133x 84 cm. Rahmen (best.).

Startpreis: 200 EUR

Unbekannter Maler (um 1937)

Sonnenblumen. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)37. 80x 70 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Revellio, Paul (geb. 1957 Donaueschingen)

Expressive Landschaft mit Kühen. Acryl/Lwd., auf Keilrahmen sign. 68x 86 cm. R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Unbekannter Maler (wohl 18. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Unbekannter Maler (um 1800)

Diana nach dem Bade. Öl/Karton, auf Holz gezogen (Craquelé, Farbverluste). 19x 22,5 cm (im Oval). R.

Startpreis: 100 EUR

Jamnikova, Ludmila (geb. 1926 Prag)

Blumenstilleben "Gladiolen...", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. 54x 49 cm. R.

Startpreis: 240 EUR

Hupe, Dirk (1960 Essen- Mühlheim 2021)

Startpreis: 100 EUR

Unbekannter Maler (um 1800)

Interieuer mit Dame und Lesendem. Öl/Holz (Riss, besch.). 28x 22 cm. R.

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Zelger, Jakob-Joseph (1812 Stans - Luzern 1885)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Janssen, Peter (1906 Berlin 1979)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Huysum, Jan Van (1682 Amsterdam 1749), att.

Startpreis: 400 EUR

Unbekannter Maler des Barock (18. Jh.)

Gottesmutter mit Kind. Öl/Lwd. (doubliert, rest.). 80x 65 cm. R.

Startpreis: 300 EUR

Richter (19. Jh.)

Musizierende Bauern. Öl/Platte (l. Altersspuren), re. u. sign., recto Stillleben. Ca. 44x 72 cm. R.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Rieger, Albert (1834 Wien 1905)

Startpreis: 200 EUR

Jensen, Ole (1924 Stockholm - Berlin 1977)

Abstrakter Kopf. Öl/Lwd., li. u. sign. 80x 60 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ibbo, Jeff (geb. 1941 in Dänemark)

Zwei Köpfe. Öl/Lwd., verso sign. Ca. 81x 102 cm. Leiste.