Konkrete Kopmposition. Öl/Lwd. (verschmutzt, Kratzer), verso sign., dat. (19)90/91, bez. "-ALIZARIN-KRAP ROT (HELL)-INDIGO" und Stempel GALERIE DER SPIEGEL SONNER STRASSE 328 5000 KÖLN 51. 70x 140 cm.
Brücke mit Passanten und Schiffen (wohl Paris). Öl/Lwd., re. u. sign. 45,5x 58 cm. R.
"Landschaftsstudie bei Vollratsruh" (wohl). Öl/Lwd. (doubliert), li. u. sign. und dat. (18)78. 44x 80 cm. R. Wohl Boetticher "Malerwerk des 19. Jh.", Nr. 40.
Segelschiff mit Schiffbrüchigen auf hoher See. Öl/Lwd. (doubliert, sichtbar rest. Riss re. u.), li. u. etwas unleserlich sign. Ca. 46x 59 cm. R.
Weite Sommerlandschaft. Öl/Papier/Karton (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 28x 38 cm. PP., R.
Bewaldetes Seeufer. Öl/Hartfaser, re. u. sign. und dat. (19)86. Ca. 27,5x 35,5 cm. R.
"Le Lac", so verso betitelt und dat. (19)95. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 26x 26 cm. R.
Vogelperspektive auf südländische Meersbucht mit Dorf. Öl/Lwd./Karton. 80x 100 cm. In vergoldeten Stuckrahmen, um 1900.
Sommerliche Ansicht mit Schimmel unter großem Baum an Flussufer. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 94x 116 cm. R.
Abstrakte Komposition. Öl/Mischtechnik/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)95. Ca. 70x 72,5 cm.
Abstrakte Komposition. Öl/Holzplatte, li. u. sign. und re. u. dat. (19)92. 36,5x 45 cm. R.