Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Gemälde
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tiger, Fred (geb. 1976, lebt und arbeitet in Berlin)

Abstrakte Darstellung. Acryl/Lwd., re. u. und verso sign. sowie dat. 2016. 100x 80 cm.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Dickel, Reinhard (1951 Berlin 2018)

Großformatige Arbeit ohne Titel (Komposition). Öl/Lwd., verso sign. 200x 220 cm.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Meyerheim, Wilhelm Alexander (1815 Danzig - Berlin 1882)

Unter Baum rastende Familie mit entlaufenen Kaninchen und zwei Pferden. Öl/Lwd. (doubliert und rest.), re. u. sign. und dat. 1872. Ca. 68x 97 cm. R.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Portraitist (Österreich/Süddeutschland, um 1780)

Portrait eines jungen Mannes. Öl/Lwd. (Altersspuren). Ca. 39,5x 32,5 cm. Prov.: Erworben im Dorotheum, Wien, 2008 Lot 167 für € 3.826,-.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Dickel, Reinhard (1951 Berlin 2018)

Großformatige Arbeit ohne Titel (Komposition). Öl/Lwd., verso sign. 200x 220 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Brustportrait eines jungen Mädchen mit Locken. Öl/Lwd. (min. Altersspuren, rest.). Ca. 45x 36 cm. R.

Startpreis: 80 EUR

Praet, Frans van (geb. 1936 Belgien)

Abstrakte Komposition. Acryl/Papier, verso sign., dat. (19)88 und mit Widmung "Für Boris und Barbara". 54x 37 cm. PP., R.

Startpreis: 800 EUR

Dickel, Reinhard (1951 Berlin 2018)

Großformatige Arbeit ohne Titel (Komposition). Öl/Lwd., verso sign. und dat. (19)89. Ca. 250x 150 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Diecks, Harald (1863 Hamburg - Gries/Südtirol 1889)

"Apriltag (Motiv vom Niederrhein)", so auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1889. 80,5x 121,5 cm. R.

Startpreis: 400 EUR

Tiger, Fred (geb. 1976, lebt und arbeitet in Berlin)

"Cube Adventure", so verso betitelt. Mixed Media/Acryl/Platte, rückseitig sign. und dat. 2019. Ca. 70x 100 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Meyer-Wiegand, Rolf-Dieter (1929 Krefeld - Köln 2006)

Rheinische Landschaft mit Raddampfer. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 14x 20 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Diehn, Viktoria (geb in Hamburg)

"Nur gewissen Schattens Flug (1990)", so verso auf Galerieetikett betitelt. Öl/Mischtechnik/Lwd., verso Stempel Galerie Barz, Hannover. Ca. 130x 153 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Diekmann, Helmut (1941 Berlin 1968)

Vor Fenster sitzende Frau. Öl/Lwd., re. u. monog. und dat. (19)67, auf Keilrahmen bez. Nr. 7. 40x 30 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Unbekannter Maler (1930er/40er Jahre)

Belebtes Ausflugslokal im Grünen. Öl/Lwd. (2x rep. Löcher), Ca. 72x 66 cm. Rahmen (Kratzer).

Startpreis: 200 EUR

Tiger, Fred (geb. 1976, lebt und arbeitet in Berlin)

Ohne Titel. Mixed Media/Acryl/Platte, re. u. sign. Ca. 49x 59 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Mirski, Miodrag Vujačić (1932 - 1997)

Frauenportrait mit halb entblößter Brust. Öl/Lwd., li. o. sign. und verso sign. und dat. (19)79. Ca. 65x 65 cm. R.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Reinken, Clara von (1853 Bremen 1915)

Norddeutsche Herbstlandschaft. Öl/Lwd./Hartfaser, re. u. sign. 80x 106 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)

Landschaft in der Toskana. Öl/Lwd. (l. fleckig). Ca. 35x 45,5 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Tiger, Fred (geb. 1976, lebt und arbeitet in Berlin)

Ohne Titel. Mixed Media/Collage/Acryl/Platte. Ca. 49x 59 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Monod, Lucien (1867 Paris 1957)

Hügelige Landschaft mit Kiefern in der Abendröte. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1899. Ca. 47x 65 cm. Goldstuckrahmen (1 Ecke l. besch.).

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Dill, Ludwig (1848 Gernsbach - Karlsruhe 1940)

Italienische Fischerboote. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.), mittig u. sign. Ca. 60,5x 80 cm. Goldstuckrahmen (l. besch.).

Startpreis: 300 EUR

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst "Dietricy" (1712 Weimar - Dresden 1774), wohl

Paar feine Miniaturen: Bärtige im Brustportrait. Öl/Papier (Craquelé, min. Farbverluste), verso mit Bleistift undeutlich bez. und num. 234. Ca. 11x 8,5 cm. Je im Rahmen (je best.), einmal mit Etikett ...

Startpreis: 1.200 EUR

zurückgezogen.

Renoux, Charles Caïus (1795 Paris 1846) Pilgerer in Klostereingang, Mönchen einen Schrein überreichend. Öl/Lwd. (doubliert, rest., kl. Kratzer), li. u.sign. und dat. 1843. Ca. 103x 116 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Unbekannter Maler (Dänemark, Mitte 20. Jh.)

Arbeiter auf einer Baustelle. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. unleserliche Restsignatur, verso unleserlich auf Keilrahmen bez. und Stempel der Kunstbibliothek Kopenhagen, Nikoajgade 22. 92x 98 cm. L...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.