Aquarelle und Zeichnungen
Startpreis: 1.300 EUR

Castelbajac, Jean-Charles de (geb. 1949 Casablanca)

Startpreis: 200 EUR

Rückriem, Ulrich (geb. 1938 Düsseldorf)

Startpreis: 1.300 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bonies, Bob (geb. 1937 Den Haag), eigentlich Bob Nieuwenhuis

Startpreis: 150 EUR

Timm, Reinhold W. (1932 Stettin-Berlin 2001)

Startpreis: 150 EUR

DAX, Kilian Leonard (geb. 1954 in Ungarn)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tomschiczek, Peter (geb. 1940 in Iglau/Mähren)

Blumenstrauß. Aquarell, re. u. sign. und dat. (19)83. PP.-Ausschnitt ca. 27,5x 29 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR

Schröter, Paul (1866 Kempen - Linow 1946)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 150 EUR

Schultze, Annette (geb. 1944 in Branitz)

Zwei Arbeiten ohne Titel. Mischtechniken, je u. sign. und dat. (19)91 bzw. (19)97. Ca. 28,5x 25,7 bzw. 29,5x 25 cm. R.

Startpreis: 100 EUR

Diettrich, Simon (geb. 1940 in Teplitz-Schönau)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Bonnard, Pierre (1867 Fontenay-aux-Roses - Le Cannet 1947)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Unbekannter Maler (Deutsch, 2. Hälfte 17. Jh.)

Joseph wird von seinen Brüdern in die Grube geworfen. Lavierte Federzeichnung (Gebrauchsspuren). 18x 27 cm. PP., R. Prov. Bassenge Nr. 67, 35 Auktion 1980.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Unbekannter Maler (um 1900)

Nächtliche Straßenecke mit eleganten Personen in einem Café. Mischtechnik/Papier (Randmängel). 30x 30 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR

Ohne Titel. Mischtechnik, li. u. sign. und dat. (19)91. PP.-Ausschnitt ca. 20,9x 41,5 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR

Dörflinger, Johannes (geb. 1941 in Baden bei Wien)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brun-Stiller, Benedikt (1897 Breslau – Berlin 1987)

Startpreis: 80 EUR

Buchholz, Wolff (geb. 1935 Hamburg)

Startpreis: 500 EUR

Vispré, François-Xavier (um 1730 Paris - wohl Dublin, um 1790)

Startpreis: 100 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Düwel, Matthias (gb. 1957 Berlin)

Vier Arbeiten ohne Titel. Bleistiftzeichnungen, je handschriftlich sign. und dat. (19)96 bzw. 97, 98. Bildmaße ca. 27x 23 bis 33,5x 25 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR

Voigt, Christian (Deutsch, um 1760)

Startpreis: 150 EUR

Ohne Titel. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. (19)88. Ca. 103x 93 cm.

Startpreis: 200 EUR

Coignard, James (1925 Tours - Mougins 2008)