Vier Gouachen mit Frauen in Tracht, Herr mit Zylinder und Herr mit Pelzkappe. Einmal 30x 22, die anderen 33x 23 cm. Je im ebonisierten Holzrahmen mit alter Verglasung, 19. Jh.
"Stadtlandschaft". Farbkomposition. Aquarell und Tempera/Papier, re. u. sign. und dat. (19)76. Ca. 28,5x 41,5 cm. Montiert.
"Meeresbrandung". Aquarell und Tempera/Papier (Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)72. Ca. 29x 41,5 cm. Montiert.
"Marilyn Monroe II - I will live forever". Mixed Media/übermalter Digitaldruck/Lwd., re. u. sign., CoA von der GA Gallery (Gol Art Gallery). Bildmaß ca. 27,5x 22,6 cm. Beigegeben: Zertifikat.
"Weite Landschaft". Farbige Federzeichnung/Papier, re. u. sign. und dat. (19)76. Ca. 29x 40,5 cm.
"Marilyn Monroe I - I love you". Mixed Media/übermalter Digitaldruck/Lwd., u. sign., CoA von der GA Gallery (Gol Art Gallery). Bildmaß ca. 25,8x 21,6 cm. Beigegeben: Zertifikat.
Vier Arbeiten ohne Titel. Federzeichnung (l. Altersspuren), dreimal u. sign. Sichtmaß ca. 35x 22 cm. PP., R.
"Papagena und Papageno". Mischtechnik auf blauem Papier, li. u. monog. 20,5x 14,5 cm. R.
"Groteskes Paar vor dem Fasanenschlösschen", 2002. Bleistift/Papier. 29,5x 19,5 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten: Kreise und Pferde. Aquarell/Papier (l. Altersspuren, 1 Ecke l. Knickfalte), je u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 34,5x 23,5 bzw. 23,5x 34,5 cm.
"Hochzeitspaar mit Kutsche vor dem Schloss Moritzburg", 2002. Bleistift/Papier, li. u. monog. Ca. 29,5x 19,5 cm. PP., R.
Entwurfszeichnung für eine monumentale Arbeit. Bleistiftzeichnung/Papier, re. u. mit Kugelschreiber sign. und dat. 1991. Blattgröße 32x 24 cm.