Aquarelle und Zeichnungen
Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bergner, Ralf (geb. 1950 in Breitenbach)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Biedermeier-Künstler (19. Jh.)

Vier Gouachen mit Frauen in Tracht, Herr mit Zylinder und Herr mit Pelzkappe. Einmal 30x 22, die anderen 33x 23 cm. Je im ebonisierten Holzrahmen mit alter Verglasung, 19. Jh.

Startpreis: 200 EUR

Roda, Fernand (geb. 1951 Luxemburg-Stadt)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Biedermeier-Künstler (1. Hälfte 19. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Stolle, Rudi (1919 Meißen 1996)

"Stadtlandschaft". Farbkomposition. Aquarell und Tempera/Papier, re. u. sign. und dat. (19)76. Ca. 28,5x 41,5 cm. Montiert.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

"Meeresbrandung". Aquarell und Tempera/Papier (Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)72. Ca. 29x 41,5 cm. Montiert.

Startpreis: 120 EUR

Bindler, Izabella (1932 Vladivostok 2003)

Startpreis: 100 EUR

Rovenskaya, Nastya (geb. 1976 Russland)

"Marilyn Monroe II - I will live forever". Mixed Media/übermalter Digitaldruck/Lwd., re. u. sign., CoA von der GA Gallery (Gol Art Gallery). Bildmaß ca. 27,5x 22,6 cm. Beigegeben: Zertifikat.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Birker, Joop (1935 Tilburg 1993)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

"Weite Landschaft". Farbige Federzeichnung/Papier, re. u. sign. und dat. (19)76. Ca. 29x 40,5 cm.

Startpreis: 100 EUR

"Marilyn Monroe I - I love you". Mixed Media/übermalter Digitaldruck/Lwd., u. sign., CoA von der GA Gallery (Gol Art Gallery). Bildmaß ca. 25,8x 21,6 cm. Beigegeben: Zertifikat.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bönecke, C. (Deutsch, um 1850)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Boris, Laszlo (1897 Budapest - Meutoue in Frankreich 1924)

Vier Arbeiten ohne Titel. Federzeichnung (l. Altersspuren), dreimal u. sign. Sichtmaß ca. 35x 22 cm. PP., R.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Roy, Alix (1930 Port-au-Prince, Haiti 2010)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Strang, Peter (1936 Dresden 2022)

"Papagena und Papageno". Mischtechnik auf blauem Papier, li. u. monog. 20,5x 14,5 cm. R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Bleyl, Fritz (1880 Zwickau-Iburg 1966)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"Groteskes Paar vor dem Fasanenschlösschen", 2002. Bleistift/Papier. 29,5x 19,5 cm. PP., R.

Startpreis: 200 EUR

Rückriem, Ulrich (geb. 1938 Düsseldorf)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Burchartz, Max (1881 Elberfeld - Essen 1961)

Zwei Arbeiten: Kreise und Pferde. Aquarell/Papier (l. Altersspuren, 1 Ecke l. Knickfalte), je u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 34,5x 23,5 bzw. 23,5x 34,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"Hochzeitspaar mit Kutsche vor dem Schloss Moritzburg", 2002. Bleistift/Papier, li. u. monog. Ca. 29,5x 19,5 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bonies, Bob (geb. 1937 Den Haag), eigentlich Bob Nieuwenhuis

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Entwurfszeichnung für eine monumentale Arbeit. Bleistiftzeichnung/Papier, re. u. mit Kugelschreiber sign. und dat. 1991. Blattgröße 32x 24 cm.