Figuration. Kohlezeichnung bzw. Graphit/hellem Papier (Ränder besch.), re. u. sign. Darstellung 18,5x 30 cm. PP., R.
Verhangenes Gebäude mit Gerüst (verso vielfigurige Szene: "Versuchung des Antonius"). Federzeichnungen/Papier (gebräunt, kl. Einrisse an den Kanten), re. u. sign. und verso bez. "B30". 32x 32 cm.
Preußischer Soldat als Trommler. Bleistiftzeichnung/Papier, re. u. monog., mit Sammlungsstempel und li. o. undeutlich bez. 29x 22 cm. PP., R.
"Wollgras", so auf Rückwand betitelt. Kohle/Papier (gebräunt), re. u. mit Bleistift monog. "RRJ". Sichtmaß 23,5x 18,5 cm. PP., R.
Ansicht von St. Othmar in "Dinker", so li. u. betitelt, sign. und dat. 3.10.(19)22. Bleistiftzeichnung. 20x 28 cm. R.
Beim Brettspiel. Mischtechnik (Altersspuren, l. fleckig), li. u. sign. und dat. (19)32. PP.-Ausschnitt ca. 17,5x 27 cm. PP., R.
Zwei Portraitstudien. Zeichungen (stärkere Altersspuren, stockfleckig), u. sign. und teils dat. PP.-Ausschnitt ca. 19x 18 bzw. 17,5x 24 cm. PP., R.
Drei Portraitstudien. Zeichungen (stärkere Altersspuren, stockfleckig), u. sign. und teils dat. PP.-Ausschnitt ca. 9x 13 bis 17,5x 24 cm. PP., R.
Ohne Titel. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. (19)90. 68x 47 cm. PP., R.
Zwei Akte im Raum. Aquarell/Papier, li. u. mit Bleistift sign. und dat. "2. Jan. 86". Blattmaß ca. 36x 48 cm (freistehend montiert). R.
Lenk, Franz (1898 Langenbernsdorf - Schwäbisch Hall 1968) Häuser (Vorder- und Rückseite). Aquarell/Papier (gebräunt, Randeinrisse). Blattmaß ca. 62x 49 cm.