Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Aquarelle und Zeichnungen
Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Zwei Arbeiten: Darstellung aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Skizze. Ca. 23x 29 und 19x 28 cm. PP., R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paeschke, Paul (1875 Berlin 1943)

"Trau Trogier" (Kroatien), so re. u. betitelt. Pastell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)27. Blattmaß ca. 23,5x 29,8 cm.

Startpreis: 300 EUR

Pallmann, Peter Götz (1908 Berlin 1966)

Sommertag mit Ausflüglern in Booten und an Anlegestelle. Pastell, re. u. sign. Ca. 30x 60 cm. R.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Zwei Arbeiten: Darstellungen Ameisen und Ameisenbär. Collagierte Mischtechnik/Folie, bez. PP.-Ausschnitt ca. 19x 27 und 17x 23 cm. PP., R.

Startpreis: 70 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung des Rosaroten Panthers mit Ameise und Ameisenbär als Bischof. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Skizze. Ca. 17x 23 cm. PP., R.

Startpreis: 130 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung des Rosaroten Panthers. Collagierte Mischtechnik/Folie vor gedruckter Kulisse. PP.-Ausschnitt ca. 30x 28 cm. PP., Rahmen (Glas best.)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Zwei Arbeiten: Darstellungen Ameisen und Rosaroter Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie, bez. PP.-Ausschnitt ca. 20x 25 und 23x 29 cm. PP., R.

Startpreis: 500 EUR

Qiang, Li (geb. 1960 Peking)

Kalligraphie (dreiteilig). Mischtechnik/Papier, auf Stoff aufgezogen, li. u. Stempelsignatur. 130x 96 cm. Schwarze Leiste. Werke des Künstlers befinden sich z.B. in der Galeria Miguel Marcos, Barcelon...

Startpreis: 200 EUR

Reich an der Stolpe, Siegfried (1912 Stolp - Altea/Spanien 2001)

Abstrakte Figuration. Aquarell/Collage/Papier, re. u. sign. und li. u. dat. (19)49. 20x 24 cm. R.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Fussmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)

Blumen im Garten, Gelting. Aquarell/Mischtechnik (wohl kl. Oberflächenabrieb), re. u. sign. und dat. 20.8.85 sowie bez. "Gelting". Blattmaß ca. 63x 75 cm, im Rahmen freigestellt montiert.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung des Rosaroten Panthers. Collagierte Mischtechnik/Folie vor gedruckter Kulisse. PP.-Ausschnitt ca. 30x 28 cm. PP., R.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung des Rosaroten Panthers mit Cowboy-Hut. Collagierte Mischtechnik/Folie. PP.-Ausschnitt ca. 20x 29 cm. PP., R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Fussmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)

Abendstimmung in Santa Fe. Aquarell als Künstlerpostkarte mit Text Fußmanns, sign., dat. 14.3.(20)01 und bez. Santa Fe. 10,5x 15,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Renard, Thierry (geb. 1951 in Hasselt/Belgien)

"Ne doutez pas du double" (1995). Mixed Media/Collage, li. u. monog. "TR", rückseitig Etikett Galerie Franck+Schulte, Berlin. Bildmaß ca. 11x 16 cm. PP., R., 58x 46 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Rhein, Fritz (1873 Stettin - Berlin 1948)

Blick auf Potsdam. Zeichnung/Karton (Altersspuren, l. fleckig, auf Unterkarton montiert und besch.), re. u. sign., verso Klebeetikett der Berliner Secession, Ausstellung 1903 Nr. 955. Ca. 28x 36,5 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Fussmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)

Blume. Aquarell als Künstlerpostkarte mit Text Fußmanns, sign., dat. 14.3.(19)86 und bez. Gelting. 10x 14,5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung des Rosaroten Panthers mit Turban. Collagierte Mischtechnik/Folie. PP.-Ausschnitt ca. 20x 27 cm. PP., R.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Zwei Darstellungen des Rosaroten Panthers bzw. Ameisenbärs. Collagierte Mischtechnik/Folie. PP.-Ausschnitt je ca. 20,5x 14,5 cm. PP., zus. gerahmt.

Startpreis: 100 EUR

Geibel, Ch. (1. Hälfte 19. Jh.)

Portrait des "Friedrich Binghoff", so rückseitig bez. Pastell/Papier, re. u. sign. Ca. 41x 31 cm (im Oval). R.

Startpreis: 400 EUR

Roy, Alix (1930 Port-au-Prince, Haiti 2010)

Haus an einer Straße. Gouache/Papier, li. o. sign. Ca. 48x 32 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Saltzmann, Carl (1847 Berlin - Potsdam 1923)

Kiel. Aquarellierte Bleistiftzeichnung/Papier (l. fleckig), re. u. sign., bez. und dat. "Kiel 5te Aug. 82". Ca. 24,5x 37 cm. R.

Startpreis: 100 EUR

Geibel, Ch. (1. Hälfte 19. Jh.)

Portrait des "Abraham Wolfferts", so rückseitig bez. Pastell/Papier (mehrere Besch. im unteren Bereich), re. u. sign. und dat. 1828. Ca. 42x 32 cm (im Oval). R.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung des ein Fenster öffnenden Rosaroten Panthers. Collagierte Mischtechnik/Folie. PP.-Ausschnitt ca. 20x 27,5 cm. PP., R.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung des Rosaroten Panthers mit Personen. Collagierte Mischtechnik/Folie. PP.-Ausschnitt ca. 20x 28,5 cm. PP., R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.