"Trau Trogier" (Kroatien), so re. u. betitelt. Pastell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)27. Blattmaß ca. 23,5x 29,8 cm.
Zwei Arbeiten: Darstellungen Ameisen und Ameisenbär. Collagierte Mischtechnik/Folie, bez. PP.-Ausschnitt ca. 19x 27 und 17x 23 cm. PP., R.
Darstellung des Rosaroten Panthers. Collagierte Mischtechnik/Folie vor gedruckter Kulisse. PP.-Ausschnitt ca. 30x 28 cm. PP., Rahmen (Glas best.)
Zwei Arbeiten: Darstellungen Ameisen und Rosaroter Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie, bez. PP.-Ausschnitt ca. 20x 25 und 23x 29 cm. PP., R.
Abstrakte Figuration. Aquarell/Collage/Papier, re. u. sign. und li. u. dat. (19)49. 20x 24 cm. R.
Blumen im Garten, Gelting. Aquarell/Mischtechnik (wohl kl. Oberflächenabrieb), re. u. sign. und dat. 20.8.85 sowie bez. "Gelting". Blattmaß ca. 63x 75 cm, im Rahmen freigestellt montiert.
Abendstimmung in Santa Fe. Aquarell als Künstlerpostkarte mit Text Fußmanns, sign., dat. 14.3.(20)01 und bez. Santa Fe. 10,5x 15,5 cm.
Blick auf Potsdam. Zeichnung/Karton (Altersspuren, l. fleckig, auf Unterkarton montiert und besch.), re. u. sign., verso Klebeetikett der Berliner Secession, Ausstellung 1903 Nr. 955. Ca. 28x 36,5 cm.
Blume. Aquarell als Künstlerpostkarte mit Text Fußmanns, sign., dat. 14.3.(19)86 und bez. Gelting. 10x 14,5 cm.
Portrait des "Friedrich Binghoff", so rückseitig bez. Pastell/Papier, re. u. sign. Ca. 41x 31 cm (im Oval). R.
Kiel. Aquarellierte Bleistiftzeichnung/Papier (l. fleckig), re. u. sign., bez. und dat. "Kiel 5te Aug. 82". Ca. 24,5x 37 cm. R.